Почему некоторые виды насекомых становятся вредителями?

БесстыжаЯ ™...® Гений (54955), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657) 16 лет назад
Травоядные насекомые считаются вредными, если они истребляют урожай и портят растения. Шестиногие создания предпочитают селиться там, где человек изменил их исконную среду обитания. Многие поля и холмы стали теперь монокультурными, потому, что почти все растения были истреблены как сорняки.

Кусты, деревья и пруды уничтожаются, чтобы легче было использовать технику. В результате с полей исчезли сотни видов растений, на которых обитало огромное количество насекомых. Они же являлись пищей для многих хищных насекомых и позвоночных.

Там, где нет природных врагов, некоторые виды насекомых начинают размножаться и в конце концов уничтожают урожай. Многие яды, используемые в борьбе против вредных насекомых, уничтожают и их врагов, нарушая пищевую цепочку.

Остальные ответы
Емельянова Н. Мастер (1782) 16 лет назад
вредителями они являются с точки зрения человека. а в природе - полноценные элементы
Дмитрий Профи (564) 16 лет назад
они не сами становятся, просто у них и человека совпадает кормовая база :)
Солнце Мастер (1617) 16 лет назад
Потому, что некоторые люди пытаются их уничтожать, в результате чего насекомые начинают вредить
Лорик74Д Мастер (1908) 16 лет назад
Это для нас они вредители, а они просто живут!
Рустам Канчиловский Профи (532) 16 лет назад
наверное потому , что сьедают наши последние запасы -))
Vlad Гуру (3600) 16 лет назад
Почему становятся вредителями? а они ими и не переставали быть)
Еркин Туралиев Знаток (448) 16 лет назад
потому что их запарила эта жизнь
Elena Просветленный (34072) 16 лет назад
Они делают это для выживания.
Насекомые-вредители - насекомые kоторые могут вызывать смерть или причинять вред человеку, его домашним животным, пищевым запасам или другим продуктам растительного происхождения. Термин применяется также ко многим насекомым, которые больше надоедают людям, чем представляют серьёзную угрозу. Насекомые-вредители, причиняющие серьёзный вред здоровью человека, имеют особое значение в странах с теплым климатом и в тропиках, из них самые опасные комары. Они переносят возбудителей различных форм малярии, жёлтой лихорадки и др. опасных заболеваний. Блохи передают человеку от крыс бубонную чуму. Среди насекомых, вредящих домашним животным, можно назвать мух цеце, оводов, пухоедов, жигалок и вшей. Каждый вид растений, используемых человеком, имеет собственных насекомых-вредителей, которые поедают либо все растение целиком, либо его части. Корнями питаются хрущи, проволочники (личинки щелкунов) и др. насекомые. Среди насекомых-вредителей, питающихся надземными частями растений, наибольшее значение имеют тли, щитовки и саранчовые, но существенный вред причиняют и многие гусеницы. Примером насекомых, досаждающих человеку, могут быть кусающие летом комары, мошки и жалящие осы. Домашние насекомые-вредители – это тараканы, чешуйницы, платяная моль и постельные клопы; ни одно из них не опасно смертельно, но считается, что почти все они могут угрожать здоровью человека.

БесстыжаЯ ™...®Гений (54955) 16 лет назад
Елена, спасибо за прекрасный ответ!