На сколько времени освобождает повестка в военный комиссариат от учебы?

Иван Душенов Гуру (4330), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иван Ионов Мыслитель (9549) 16 лет назад
освобождает на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы (пункт 1 статьи 6 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе").

Т.е. если Вас вызывают в военкомат, скажем, на пару часов, это не совободит Вас от учебы на весь день.
Остальные ответы
Николай Бордовский Мастер (1119) 16 лет назад
На день, в который нужно явиться. Не забудь взять справку в военкомате что был там.
аккк Мастер (1710) 16 лет назад
Если тебя комиссию пройти, то на 2 дня. А если служить, то на полтора года.