Насколько для 78-летнего человека актуально Свидетельство о рождении (пожалуйста, прочитайте вопрос внутри)

Антуан Кольраби Знаток (452), закрыт 16 лет назад
Дед восстанавливает какой-то утерянный документ на приватизированную квартиру. Деда зовут Василий, а в том документе написано Василь (остались копии) . В конторе с него требуют Свидетельство о рождении! Хотя он принес справки обо всех своих паспортах, которые у него были в жизни, даже военный билет: везде он Василий. Правомерны ли требования о предоставлении св-ва о рождении, если имеются справки о предыдущих паспортах и данных из них? Спасибо.
Лучший ответ
Надежда Мыслитель (5533) 16 лет назад
конечно правомерны, ведь могли однажды сделать ошибку и далее писать тоже с ошибкой, только свидетельство о рождении неоспоримый документ
Остальные ответы
Анёла Просветленный (30592) 16 лет назад
Действительно в некоторых случаях требуется свидетельство о рождении. А уж насколько это законно и нет ли превышения полномочий может решить суд...
Радуга Мастер (2350) 16 лет назад
нет. не правомерны - если будут проблемы, идите в более высокое по рангу гос.учреждение -думу ит.д.сейчас выборы, они всего боятся,или в газету пишите - мол. что это за издевательство - бюрократия! пожилой человек с давлением, а они его доводят!!
Irina Мыслитель (8935) 16 лет назад
При разночтениях в документах могут потребовать и свидетельство о рождении, если его нет, восстановить пробуйте по месту рождения.