Это строки из песни. Кто её написал и какому спортсмену посвятил?

Iines Просветленный (23905), закрыт 16 лет назад
"Это все-таки футбол, - говорю, - Нож по сердцу - каждый гол - вратарю", - "Да я ж тебе, как вратарю, Лучший снимок подарю, Пропусти, а я отблагодарю".
Дополнен 16 лет назад
Да, сегодня я в ударе, не иначе,
Надрываются в восторге москвичи,
А я спокойно прерываю передачи
И вытаскиваю мертвые мячи =))

М О Л О Д Ц Ы ! !
Лучший ответ
Руслан Абушкин Высший разум (297945) 16 лет назад
Владимир Высоцкий посвятил Льву Яшину
IinesПросветленный (23905) 16 лет назад
класс!! а знаешь в связи с чем?
НеЗнайка Сан Просветленный (40820) Песня написана по случаю последнего матча с участием Яшина в мае 1971 г.
Остальные ответы
o_O Мыслитель (7881) 16 лет назад
Владимир Высоцкий. 1971 год

Яшыну
НеЗнайка Сан Просветленный (40820) 16 лет назад
Владимир Семёнович Высоцкий посвятил Яшину Льву Ивановичу. Песня так и называется "Вратарь"
IinesПросветленный (23905) 16 лет назад
верно, спасибо за дублёж =))