На гербе какой страны изображены: пшеница и хлопок?

Demuz Ученик (193), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83050) 16 лет назад
Государственный герб Узбекистана представляет собой изображение восходящего солнца над горами, реками и цветущей долиной, окруженное венком, состоящим справа из колосьев пшеницы и слева – из веток хлопчатника с раскрытыми коробочками.
В верхней части герба находится восьмигранник, символизирующий знак утверждения республики, внутри которого полумесяц со звездой. В центре герба изображена птица Хумо с раскрытыми крыльями – символ счастья и свободолюбия. Внизу, на банте ленты венка, символизирующей Государственный флаг республики, надпись "Узбекистон".

Герб утвержден 2 июля 1992 года Законом "О Государственном гербе Республики Узбекистан".
Источник: http://geraldika.ru/symbols.php?coatid=1281
Остальные ответы
adriks2006 Мыслитель (5825) 16 лет назад
Пакистан но там еще два изображения кроме этих
*_Таня_* Профи (709) 16 лет назад
на гербе Туркменистана