Скажите ...

Илья Гомола Мастер (2064), закрыт 16 лет назад
А была ли взорввона иль нет водородная бомба а то у меня видео есть и там показ её взрыв и надпись Июль 26 1946г 8:35. Вот я и хочу узнать взрывали иль нет. А если взрывали то где????
Лучший ответ
Инженер Высший разум (209777) 16 лет назад
Первое испытание водородной бомбы (термоядерной) - 1955 год.
Самая мощная 1961 год - на Новой Земле- в теории 50 Мегатонн, получилось больше.
На Вашу дату (почти) - приходится подводные испытания обычной атомной бомбы американцами на атолле Бикини.
Остальные ответы
Эграсс Знаток (425) 16 лет назад
Как я знаю испытания ядерного оружия были запрещены после холодной войны, и водородную бомбу взорвать немогли, так как это бы нарушило запрет, да и могло повлиять на глобальный климат.
Kaa Гений (58601) 16 лет назад
Да, в этот день США проводило первое подводное испытания атомного оружия на острове Бикини в Тихом океане. (только 25 июля, а не 26-го)
Partyzan Профи (829) 16 лет назад
Фигассе! пендосы на рыбалку сходили... нашим "национальным" рыбакам еще учиться и учиться ! :)