Злоба, ненависть, зависть человеческая от неудавшейся жизни или по другим причинам?

Дмитрий Бессуднов Знаток (366), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
marinegirl Мыслитель (7559) 16 лет назад
Большую роль в этом играет именно неудавшаяся жизнь.
Остальные ответы
laim Мастер (2373) 16 лет назад
мне кажется, злоба и ненависть возникают из-за зависти, а зависть - из-за лени человеческой! Потому что, если чего-то хочешь - добивайся, а не завидуй другим! Но ведь завидовать просто, а добиться чего-то в этой жизни -лень.... отсюда и все проблемы.