Эпиляция

Пользователь удален Ученик (88), на голосовании 16 лет назад
Девченки, помогите если можете. Очень давно сильно растут волосы по всему телу. Однажды сбрил на ногах. Стали расти колкие и мешают даже спать. Растут по несколько из одной поры. Говорили что после воска будут мягче и я решу эту проблему. Но после двух процедур вижу что только хуже, они грубее, да и удаляют наверное плохо, потому что сразу после процедуры ноги щетинистые. Фото и лазерную эпиляцию делать дорого, долго, да и если даже я и избавлюсь на ногах, то на остальном теле все равно много волос и это будет выглядить смешно. Просто не знаю что делать, проблема очень мешает жить. Напишите кто что знает.. . Только не пишите про то как что щетина на ногах у мужчин это нормально!
Голосование за лучший ответ
Сашулька Мастер (1027) 16 лет назад
эм.. . попробуй простым эпимлятором.
Анютка Муррр Гуру (3034) 16 лет назад
лазерная эпиляция, но это дорогое удовольствие
Маша Знаток (472) 16 лет назад
на самом деле кроме фото и лазерной эпиляции ничего не поможет
versus Ученик (128) 16 лет назад
тебе просто не повезло с косметологом. Мой косметолог делает мне эпиляцию голеней уже несколько лет. Сейчас мне хватает раз в полтора-два месяца. Не знаю, почему у тебя после эпиляции "щетина" - максимум легкое раздражение, которое проходит после крема с ментолом. Если тебе воск наносили на полоски ткани, а не на кожу, то это плохая косметология. По правилам воск должен наноситься на кожу, после этого прикладывается полоска. Через какое-то количество процедур волосков станет заметно меньше и расти они будут хуже. Единственный минус - волоски могут врастать в кожу.
Emmily Gevorkyan Мастер (1452) 16 лет назад
думаю эпилятор тебе поможет, хотя от него волосы внутрь растут
Юля Ученик (134) 16 лет назад
Зачем делать воском в салоне? Купи сам смолу и периодически делай так, как тебе нужно. Меньше расти волосы не будут, но со временем, если не будешь брить, а делать смолой или эпилятором, они станут тоньше и мягче. Чтобы волоски не врастали, после ванны легонько потри кожу жесткой мочалкой или даже пемзой. Даже лазерная эпиляция тебя полностью не спасет. Чтобы был хоть какой-нибудь эффект, нужно сделать не менее 4-5 процедур. Только не брей!!!
murmishka Профи (634) 16 лет назад
После бритья нужно обязательно увлажнять кожу, тогда не будут врастать волосы. Ощушения действительно неприятные после первого бритья, это потому-что при каждом бритье Вы снимаете отмершие клетки с поверхности кожи, кожа становиться очень чувствительной. К этому можно привыкнуть, если Вы будете продолжать брить ноги, процедура скоро покажется приятной, спросите у женщин.
А на счет эпиляции-Вам ее сделали хорошо, не волнуйтесь! Просто волосы у нас постоянно обновляются- одни выпадают, а на их месте тут же вырастают новые. Если Вы хотите ходить на эпиляцию воском вместо бритья, то нужно делать 2-3 процедуры промежутком в неделю, что-бы убрать сново появляющиеся волосики, тогда результат продержится долго.
Что бы Вы не выбрали, воск или бритву Вам нужно немного терпения и все втанет на свои места, я уверена!
Успехов!
Источник: косметолог