Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Эпиляция

Пользователь удален Ученик (88), на голосовании 16 лет назад
Девченки, помогите если можете. Очень давно сильно растут волосы по всему телу. Однажды сбрил на ногах. Стали расти колкие и мешают даже спать. Растут по несколько из одной поры. Говорили что после воска будут мягче и я решу эту проблему. Но после двух процедур вижу что только хуже, они грубее, да и удаляют наверное плохо, потому что сразу после процедуры ноги щетинистые. Фото и лазерную эпиляцию делать дорого, долго, да и если даже я и избавлюсь на ногах, то на остальном теле все равно много волос и это будет выглядить смешно. Просто не знаю что делать, проблема очень мешает жить. Напишите кто что знает.. . Только не пишите про то как что щетина на ногах у мужчин это нормально!
Голосование за лучший ответ
Сашулька Мастер (1027) 16 лет назад
эм.. . попробуй простым эпимлятором.
Анютка Муррр Гуру (3034) 16 лет назад
лазерная эпиляция, но это дорогое удовольствие
Маша Знаток (472) 16 лет назад
на самом деле кроме фото и лазерной эпиляции ничего не поможет
versus Ученик (128) 16 лет назад
тебе просто не повезло с косметологом. Мой косметолог делает мне эпиляцию голеней уже несколько лет. Сейчас мне хватает раз в полтора-два месяца. Не знаю, почему у тебя после эпиляции "щетина" - максимум легкое раздражение, которое проходит после крема с ментолом. Если тебе воск наносили на полоски ткани, а не на кожу, то это плохая косметология. По правилам воск должен наноситься на кожу, после этого прикладывается полоска. Через какое-то количество процедур волосков станет заметно меньше и расти они будут хуже. Единственный минус - волоски могут врастать в кожу.
Emmily Gevorkyan Мастер (1452) 16 лет назад
думаю эпилятор тебе поможет, хотя от него волосы внутрь растут
Юля Ученик (134) 16 лет назад
Зачем делать воском в салоне? Купи сам смолу и периодически делай так, как тебе нужно. Меньше расти волосы не будут, но со временем, если не будешь брить, а делать смолой или эпилятором, они станут тоньше и мягче. Чтобы волоски не врастали, после ванны легонько потри кожу жесткой мочалкой или даже пемзой. Даже лазерная эпиляция тебя полностью не спасет. Чтобы был хоть какой-нибудь эффект, нужно сделать не менее 4-5 процедур. Только не брей!!!
murmishka Профи (634) 16 лет назад
После бритья нужно обязательно увлажнять кожу, тогда не будут врастать волосы. Ощушения действительно неприятные после первого бритья, это потому-что при каждом бритье Вы снимаете отмершие клетки с поверхности кожи, кожа становиться очень чувствительной. К этому можно привыкнуть, если Вы будете продолжать брить ноги, процедура скоро покажется приятной, спросите у женщин.
А на счет эпиляции-Вам ее сделали хорошо, не волнуйтесь! Просто волосы у нас постоянно обновляются- одни выпадают, а на их месте тут же вырастают новые. Если Вы хотите ходить на эпиляцию воском вместо бритья, то нужно делать 2-3 процедуры промежутком в неделю, что-бы убрать сново появляющиеся волосики, тогда результат продержится долго.
Что бы Вы не выбрали, воск или бритву Вам нужно немного терпения и все втанет на свои места, я уверена!
Успехов!
Источник: косметолог
Похожие вопросы