дитектор лжи способы применения

Елена Островецкая Ученик (129), закрыт 16 лет назад
как влияет дитектор лжи на доказательную базу
Лучший ответ
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113263) 16 лет назад
Ну ежели паяльник, или утюг там какой, то очень влияет в положительную сторону....
Остальные ответы
поумолчанию Знаток (401) 16 лет назад
Он не может применяться без согласия лица, в отношении которого возбуждено дело.
Его показания тоже не имеют заранее установленной силы, оцениваются в совокупности с другими собранными доказательствами.
Короче, зависит от ситуации.
По УПК оформляется как "заключение эксперта" или "заключение специалиста". Есть такие доказательства в кодексе.
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144119) 16 лет назад
Никак. Не допустим в качестве доказательства.
Serrg Профи (803) 16 лет назад
Показания детектора носит чисто носят чисто информативную нагрузку.. . как доказательство применять их нельзя.