Какие рыбы носят икру при себе?

Оксана Просветленный (25494), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vlad Elbakyan Просветленный (25499) 16 лет назад
Таковых много. Отнюдь не только цихловые вынашивают икру во рту, есть еще и сомы которые так сохраняют икру и лабиринтовые. А некоторые икромечущие карпозубые носят икру на брюшке в виде грозди.
Остальные ответы
Oggi Мудрец (10939) 16 лет назад
цихловые. Самка цихлиды вынашивает икру во рту. 21 день, не ест, потом оттуда выплывает готовый малек.
Татьяна Иванова Гений (56765) 16 лет назад
Самец рыбки тиляпии вынашивает икру у себя во рту, а самец морского конька - в сумке на брюхе. В эти же "укрытия" прячутся мальки при малейшей опасности.