Раньше была Земля

Geckar Ученик (119), закрыт 16 лет назад
Потом достигли небы. Теперь за небом космос. "За" космосом - звездные галактики. И это пространство, оно есть А есть его границы, как границы нашего неба?
Лучший ответ
Полина Гуру (4599) 16 лет назад
Трудно представить , что могут быть границы у безграничного, хотя бы ограничиваясь нашими нынешними познаниями.
Остальные ответы
alex kalex Гуру (3697) 16 лет назад
Этого вряд ли кто знает
Nikolai Sokolov Оракул (50228) 16 лет назад
Раньше земля была на месте венеры. Солнце рождает новые планеты. Где в будущем будет земля не трудно догадаться. Границы есть всего и вся, но в бесконечности.
Ольга Маренинова Мыслитель (5341) 16 лет назад
только мы ограничены пока в наших возможностях его познания.
Мила Просветленный (26418) 16 лет назад
Это пространство называется Вселенная, но говорят учёные Что и у Вселенной есть размеры. Но я честно говоря точных не знаю. Большой взрыв произошёл 13.7 миллиардов лет назад. Вселенная расширяется со скоростью света, соответственно это означает, что диаметр (размер) вселенной будет 27.4 миллиардов световых лет. Причём горизонт событий для наблюдателя Земли будет меньше её(вселенной) радиуса (13.7 миллиардов световых лет). Вот здесь есть интересная статья по поводу размеров Вселенной http://horoscopes.astrostar.ru/astroalm/65428.html
Что находится за пределами Вселенной?

Об этом можно только фантазировать.
Какого бы могущества не достигла разумная субстанция, приобретая возможность вмешиваться в процессы, происходящие во Вселенной, она никогда не могла (ни в одном из циклов существования Вселенной) и не сможет проникнуть за пределы Вселенной или получить информацию из вне.
Для того чтобы покинуть пределы Вселенной, нужно научиться управлять энергией всей Вселенной, что невозможно из-за ограниченности времени существования разумной жизни во Вселенной.
Логично предположить, что аналогичные Вселенные существуют в других точках бесконечного пространства. Можно предположить, что Вселенная часть какого-то другого образования, как атом в каком-то веществе. Можно предположить, что время её существования ограничено и наступит момент…
Можно предполагать, что угодно… , но эти гипотезы, являются фантазиями, так как научно не могут быть обоснованными, тем более доказаны экспериментально.
Николай Верник Мыслитель (9497) 16 лет назад
Все безгранично,непостижимо уму человеческому
Пользователь удален Мыслитель (7384) 16 лет назад
Нету границ ни у нашего небы, ни у космоса, ни у галактик..)))
Так же интереснее...если бы у всего были видны границы, о чем бы мы тогда задавали вопросы?