Почему, когда что-то разбивается - говорят, что на счастье?

Olga Мыслитель (5748), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
JINA Мыслитель (6072) 16 лет назад
видимо из-за того, что именно это что-то и берет на себя негатив, предназначеный изначально владельцу...плохое произошло, значит теперь ждем только хорошего по типу полос "черная-белая"
Остальные ответы
Алхимик Мастер (1691) 16 лет назад
потому что это что то вроде подношения духам
Martyn Профи (647) 16 лет назад
Ага, особенно зеркало
Пользователь удален Гуру (3366) 16 лет назад
Это только про посуду так говорят. А зеркала бьются к несчастью.
Ксюша Ученик (154) 16 лет назад
Чего приговаривать плохое? Лучше хорошее. Тогда и веришь,что все будет хорошо.
Николушка Мастер (1042) 16 лет назад
Тарелки, стаканы, рюмки, чашки, а уж тем более зеркала - всегда бъются к худу. Не бей посуду на "счастье", это самообман.
Пользователь удален Мудрец (11162) 16 лет назад
чтоб не жалеть о разбитой посуде
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 16 лет назад
Хотят утешить разбившего таким образом, наверное... или просто верят в это как в примету - тогда это плохо.