Из-за чего у ребенка возрастом 2,5 месяца большое слюновыделение

Пользователь удален Мастер (2029), закрыт 16 лет назад
слюни тягучие, иногда не сильная пена образовывается.
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
Малыши просто рот не умеют держать закрытым - мышцы губ ещё слабые. А слюней у них ровно столько же, сколько и у нас. они как раз к 2 месяцам и начинают вырабатываться, поэтому их раньше и не было у вас. слюнявчик одевайте малышу и почаще салфеточкой вытирайте ротик, постепенно он научится рот закрывать.
Остальные ответы
Юлия Турицына Профи (864) 16 лет назад
Возможно зубы, тк они могут начать лезть именно с этого возраста. А вообще у моей малышки тоже в таком возрасте было такое, но никаких зубов до 6мес не было, потом само прошло!
Юлия ТурицынаПрофи (864) 16 лет назад
но лучше конечно у врача уточнить!
Любовь Никитина Оракул (69282) 16 лет назад
Да зубы закладываются! Дайте какую-нибудь сушку - пусть слюнявит и десны чешет.
мася Мастер (2490) 16 лет назад
Может начинается формирование зубов
nadin Мастер (1006) 16 лет назад
немаловероятно,что скоро зубки полезут
kaiti.vip Знаток (379) 16 лет назад
у моего ребенка было такое, месяца в 3, а зубы полезли в 10 м, это он растет и его организм меняется, не давайте сушки и т.д, он их размочит и подавится, есть много разных грызунков в аптеке, а рот у детей сильный, соску как сосут!