Как часто мы пытаемся изменить человека, вместо того, чтобы принять таким, как он есть?

Melnitza Просветленный (30107), закрыт 16 лет назад
Ну, как оно: не тянет, не тревожит?
Не жмёт в подмышках? Это Вам носить!
Всё можно удлинить – погладить можно,
Хотите, можно и укоротить!

Вот так и мы – любого человека
С сомненьем примеряем на себя!
Не жмёт? А как он в дождь или под снегом?
Вот только изменить его нельзя!
( Сергей Костомаров )

Лучший ответ
Drugoe_Kino Профи (984) 16 лет назад
Сейчас вообще извращенное чувство любви...
ты-должен, ты-обязан, пойди туда, принеси то и т.п.-все это ключевые фразы в отношениях двоих..
Только ведь многие забывают о том, что каждый человек уникален по-своему. Да и стоит ли у Бога работу отнимать?
Остальные ответы
pmg Мудрец (13626) 16 лет назад
практически всегда, к сожалению
Svetlana Гуру (3628) 16 лет назад
я не люблю менять людей, они становятся неинтересны и предсказуемые
Ольга Маренинова Мыслитель (5341) 16 лет назад
я не пытаюсь менять то что уже создано и не мной. я даже детей своих не переделываю, они такие какие есть. просто учу их жить)) ) такими, какие они есть
Корнетова Ирина Мастер (1251) 16 лет назад
К сожалению, понимание о принятии приходит не ко всем, не всегда, и всегда поздно. Но если Вы постигли, что любовь - это принятие без попыток изменить - поздравляю, это мудрость...
Пользователь удален Мудрец (11210) 16 лет назад
А бывают "сапоги 80-го размера, чтоб под мышками не терло и в глаза не задувало" - армейская шутка. Так что извините, хорошо когда примерив под себя, изменять никого не надо - все подходит, а что не подходит, то терпимо. Может не в согласии с Вашей мыслью, а так, ..мое мнение.
Аня Знаток (421) 16 лет назад
лучше этого не делать, надо принимать человека таким какой он есть
VS Мастер (2193) 16 лет назад
всё зависит от человека, некоторые люди и сами изменяются под кого то "шаблоны", лично я считаю, что человекка нужно принимать таким каким он есть, но ни кто не отменял сказть человеку о каких то его недостатках или качествах
Кальций Карбонат Оракул (64461) 16 лет назад
Как только встретимся взглядом
Эльфийский Король Гуру (3248) 16 лет назад
Каждого,вставшего на путь изменения Кого-то, а не Себя, в конечном итоге ожидает разочарование и пустота.
Jasenj-ka Просветленный (38803) 16 лет назад
неблагородное занятие - решать
что лучше для других,
какой костюмчик будет кстати,
а что отнюдь ...совсем не вид!
люблю я джинсы, господа, а значит
чудная игра постыла в мире несвободном
давайте жить как сердцу модно )))
и не решая за других ( имхо)
Источник: прю )
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Мы пытаемся побольше уподобить его себе, чтобы не ощущать собственного одиночества, чтобы он лучше понял нас...