Раньше в люстре перегорали только лампочки, а сегодня она взорвалась. Что надо заменить?

Пользователь удален Мудрец (10761), закрыт 16 лет назад
У меня стоит круглый выключатель, который регулирует мощность света больше-меньше. Может ли быть дело в нем? Лампочки раньше чуть-ли не каждый день перегорали. Когда поставила дорогие "несгораемые" лампочки, то люстра взяла и взорвалась. Вкручиваю новые лампочки, они не горят. Над люстрой, там где провода пятно копоти.
Лучший ответ
Sergei Dolsky Мастер (1775) 16 лет назад
Поставь квадратный выключатель. Бог с ними, с понтами то...
Остальные ответы
Анна Попова Профи (632) 16 лет назад
Электрика...
t.omegaУченик (115) 16 лет назад
Электрика я еще не вызывала.
Емельянова Н. Мастер (1782) 16 лет назад
люстра взорволась или лампочки?
несгораемые - это какие, люминесцентные? они вообще не предназначены для работы с напряжением, иным, чем паспортное
резистор в отстой
Пользователь удален Гуру (3067) 16 лет назад
Мужика с руками -это прежде всего. Самой лучше не лезти туда, где Вы, извиняюсь-полный профан
Пользователь удален Профи (671) 16 лет назад
проводку, но вряд ли ты найдёшь желающих искать в ней испорченное место, только если люстра очень дорогая.
Дмитрий Сапотько Гуру (2871) 16 лет назад
Сейчас они такого качества к сожалению.
Можно светильник поменять с галогеновыми лампами, но им защита нужна типа "Гранит"
на долго хватает....
SOLO Мастер (1440) 16 лет назад
Девушка купите новый патрон, это же элементарно....и замините за 5 минут.
t.omegaУченик (115) 16 лет назад
сказала же- все лампочки взорвались! сразу!
причем тут патроны?
taleh001 Профи (693) 16 лет назад
нужно найти мужика который отремонтирует все.
t.omegaУченик (115) 16 лет назад
я кажется не спрашивала совета где найди мужика?
вопрос был про лампочки и люстру, верно?
taleh001 Профи (693) а я не советую где найти мужика,возможно он рядом,но тебе нужен специалист то есть электрик.
Partyzan Профи (829) 16 лет назад
Прежде чем что-то менять, необходимо:
во-первых, включить... МОЗГ,
а во-вторых, обратиться к специалистам (на усмотрение автора: врачи или электрики, в зависимости от первоисточника проблемы)