В каком соборе Питера - Исаакиевском или Казанском висит маятник Фуко?

висел раньше под исполинским куполом Исаакиевского собора .Потом его скрыли куда-то с глаз долой, в запасники — видимо, как вредный атеистический предмет
Теперь, под куполом, на высоте 80 метров парит сделанный из бронзы и высеребрянный голубь - символ Святого Духа, недавно вновь вернувшийся на свое место и сменивший несколько десятков лет качавшийся в храме маятник Фуко.

В Исаакиевском висел лет 10 назад. Сейчас не знаю.

В Исаакиевском висел давным-давно. Потом сняли, сейчас не висит. В казанском раньше был музей религии и атеизма.
А вместо маятника повесили самого Фуко.

Совершенно верно- в Исакиевском

В Исакиевском. Я его там видел.