Новогодняя еда

Наталья Знаток (390), закрыт 16 лет назад
На носу новый год, а я незнаю что готовить.
Банальные салаты надоели.
Хочу экзотики.
Лучший ответ
for_liliy Искусственный Интеллект (140556) 16 лет назад
САЛАТ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ

Продукты:
икра красная - 150 грамм,
Крабовые палочки - 400 грамм,
кальмар (отварной) - 1кг (в сыром виде) ,
майонез по вкусу.

Инструкции:

Кальмары очистить, опустить в кипящую воду, после закипания варить три минуты, вынуть, охладить, нарезать тонкой соломкой. Крабовые палочки нарезать соломкой. В салатник положить нарезанные кальмары, затем крабовые палочки, зетем майонез и все тщательно перемешать и добавить красную икру. Еще раз перемешать. Кушать охлажденным.
------------------------------------------
Новогодний салат с икрой и сёмгой

Продукты:
Сёмга малосольная 100 гр
икра лососевая 140 гр
4 варёных яйца
отварной рис 1,5 стакана
лук-репка половина головки
пучок листового салата и петрушки
майонез 200 гр.

Яйца порезать кубиками, сёмгу полосками, лук и петрушку мелко порубить. Всё перемешать с рисом и майонезом. Салатник выложить изнутри листьями салата. Переложить салат в салатник в виде горки и засыпать красной икрой
----------------------------------
Салат «Райский вкус»

Ингредиенты:
200 г отваренных (или обжаренных) грибов, 200 г отварной курицы, 200 г твердого сыра, 3 яйца, 1 баночка маслин без косточек, 200 г густого майонеза, черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления:
Отварите яйца вкрутую, остудите, почистите, порежьте соломкой. Грибы также нарежьте соломкой. Отварное куриное мясо порежьте полосками. Сыр нарежьте брусочками или натрите на крупной терке. Откройте баночку с маслинами, слейте сок и порежьте маслины кружочками. Обильно посыпьте молотым перцем, залейте и тщательно перемешайте.
------------------------------------------
*Морской* праздничный салат

Ингредиенты:
Кальмары (средние) - 2 шт. , яйцо - 3 шт. , лук репчатый - 1/2 головки, креветки (неочищенные) - 300 гр. , икра красная - 2 столовые ложки, майонез.

Способ приготовления:
Кальмары и креветки отварить. Остудить. Яйца, кальмары и креветки мелко нарезать. Лук мелко нарезать, затем ошпарить. Все ингредиенты перемешать и заправить майонезом.
-------------------------------------
САЛАТ ИЗ МЯСА ПТИЦЫ С ГРИБАМИ И ПЕРЦЕМ

Ингредиенты:
250 г отварного мяса птицы, 1 красный стручок сладкого перца, 75 г шампиньонов, 4 ст. л. майонеза, смешанного с томатным соусом.

Способ приготовления:
Мясо и сладкий перец нарезать кубиками, смешать с тонко нарезанными шампиньонами. Салат заправить майонезом, смешанным по вкусу с томатным соусом.
--------------------------------------------
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ ФОРЕЛЬЮ

Ингредиенты:
4 филе копченой форели, 250 г зеленой спаржи, 100 г очень мелких помидоров, 1 дыня (около 500 г) , 75 г жирных сливок, 1 ст. л. тертого хрена, сок одного лимона, соль, 1 ч. л. сахарного песка, 1 кочан салата, 2 ст. л. подсолнечного масла, перец, немного петрушки.

Способ приготовления:
Филе форели нарезать треугольниками и разложить на 4 тарелки. У спаржи отделить нижнюю треть стеблей, поварить 12 минут в подсоленной воде, добавив щепотку сахара, и вынуть. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Дыню разрезать пополам, удалить семена и с помощью специального ножа нарезать шарики из мякоти дыни. Сливки взбить, добавить хрен, немного лимонного сока, соли и сахара. Кусочки филе обложить листьями салата и сверху положить шарики дыни, помидоры и спаржу. Салат полить смесью из оставшегося лимонного сока, масла, соли и перца.
Кусочки филе украсить взбитыми сливками, слегка посыпать перцем и сверху положить свежую зелень петрушки.
Остальные ответы
mzgb_sko Профи (631) 16 лет назад
добавь в лдивье ананас
Daya Мудрец (15064) 16 лет назад
Можно заказать суши.
А лучше пиццу, какие-нибудь чипсы-попкорн
Но мне все-таки по душе именно традиционные салаты - самая новогодняя еда
Инна Владимировна Просветленный (20658) 16 лет назад
Крабовый салат с белыми грибами. 250-300 г крабового мяса или 2 пачки крабовых палочек или 1-2 банки консервированных крабов, 1 пачка (450 г) мороженных белых грибов (нарезанных). 250-300 г крабового мяса или 2 пачки крабовых палочек или 1-2 банки консервированных крабов. 1 пачка (450 г) мороженных белых грибов (нарезанных). 2-3 луковицы (средних или крупных)
4-5 яиц. 200-250 г сыра (полутвердых сортов). Нарезать кубиками лук, обжарить до мягкости на сковороде, добавить туда же замороженные грибы, довести до кипения, тушить все на медленном огне, пока большая часть жидкости из грибов не выпариться. Поставить остывать. Одновременно сварить яйца вкрутую, остудить и нарезать крупными кубиками. Крабовое мясо или крабовые палочки разморозить, нарезать кубиками и добавить к яйцам. Туда же высыпать крупно натертый или нарезанный опять же кубиками сыр. Когда лук и грибы остынут, всыпать их в чашу с яйцами, крабами и сыром, перемешать и добавить майонез.

Салат Красная шапочка. 1 луковица, 4 картофелины, 400 г любого мяса, 100 г грецких орехов, 3 яйца, 3 моркови
300 г твердого сыра, 1 гранат, 300 г майонеза, соль (для варки) . Картофель отварить в мундире, слегка посолив, яйца, морковь и мясо сварить по отдельности. Дать остыть. Мясо мелко порезать кубиками, овощи натереть на крупной терне. Яйца порезать яйцерезкой, грецкие орехи раздробить в блендере, сыр натереть на крупной терке, лук ошпарить кипятком и мелко нашинковать. Ингредиенты ии в коем случае не смешивать! Каждый выложить в отдельную мисочку. Уложить слой за слоем, первый — нашинкованный лук, второй — тертый картофель, третий — порезанное мясо, четвертый — дробленые ореки, пятый — рубленые яйца, шестой — тертая морковь, седьмой — тертый сыр, восьмой — майонез, девятый — зерна граната. Поставить салат на 1 час в холодильник. Затем подать на стол и, порезав сильно охлажденным ножом, выложить на тарелки.

Салат "Подсолнух". 300 г куриного филе, 400 г консервированной кукурузы, 3 яйца, 200 г маринованных шампиньонов, 2 средние морковки, лук порей или репчатый, чипсы (овальной формы) , соль, майонез, растительное масло, укроп. Рецепт приготовления: Куриное филе мелко порезать. Обжарить филе на растительном масле до готовности, посолить. Яйца натереть на мелкой терке. Лук порезать полукольцами. Если Вы используете репчатый лук, его необходимо мелко покрошить и залить кипятком на 5 минут, чтобы он не горчил. Грибы мелко порезать. Морковь отварить до готовности, потереть на мелкой терке. На дно тарелки (я использовала суповую тарелку диаметром 23 см) выложить филе, смазать майонезом. На филе выложить морковь, смазать майонезом. На морковь выложить грибы, смазать майонезом. На грибы выложить лук. На лук выложить яйца, смазать майонезом. На яйца выложить кукурузу, ее смазывать не надо. Вокруг кукурузы воткнуть чипсы, в один или два ряда, сделать окантовку из мелко порезанного укропа.

Мой салатик Оливье. Куриное филе хорошо посолить, посыпать сухим укропом, залить водой, чтобы только покрыло, накрыть крышкой и в микроволновку минут на 6-7 Если нет микроволновки, то просто отварить не небольшом огне. Филе тогда получается очень сочное, пахнущее укропом. Принцип 'Оливье', чтобы было в самый раз - на каждого гостя взять по картошке (средней) . Картофель отварить в мундирах, яиц взять столько же сколько картошек. Яйца, кстати, когда сварятся, мало, того, что в холодную воду, у нас почти всегда яйца очень свежие и все равно плохо чистятся, а если их сразу в холодной воде пообить, потрескать, то вода, попадая в трещины, отделит белок от скорлупы. Чистятся тогда прекрасно. Огурцы (я предпочитаю свои, маринованные, они у меня хрустят классно, мой любимый продукт!) , столько же, сколько картошек по массе, а не количеству, потому как огурчики маленькие, а картошка большая. Я обязательно добавляю свежий репчатый лук, только он должен быть сочным, и очень мелко порезанным, не очень много (примерно на четыре картошки, 0,5 средней луковицы) , зеленый горошек по массе прим
Еленка Знаток (349) 16 лет назад
ни чего конкретного и нового из экзотики не предложу, но советую исключить из списка блюда из крысятинки, как не как её год будет...
Ирина Монастырная Мастер (1461) 16 лет назад
Салатов столько, что только выбирай, а что еще едят ночью. Я люблю салаты, фрукты и шампанское.
Наталья Корнеева Искусственный Интеллект (125741) 16 лет назад
Новогодний мясной салат

400 г вареного куриного мяса
* 2 вареные картофелины
* 3 отварных яйца
* 100 г острого сыра
* 2 яблока
* 2 свежих огурца
* 1 банка кукурузы
* 2 ст. л. измельченного зеленого лука
* 1 пачка оливкового майонеза
* маслины для украшения
* соль, перец по вкусу

Куриное мясо нарезать соломкой поперек волокон. Картофель, яйца, сыр, огурцы нарезать кубиками, яблоки - соломкой. Смешать продукты с майонезом, посолить и поперчить по вкусу. Украсить маслинами.

Новогодний деликатес

Продукты:
Икра
кусочки малосоленой рыбы
дольки лимона
зелень укропа
творог 1 пачка
сметана 2 ст. л.
чеснок
тертый сыр 1/2-1 стакан

Приготовим творожный фарш. Для этого в мисочку выложим творог, сметану, мелко натертый чеснок и тертый сыр. Хорошенько размешаем. На доске разложим кусочки рыбы, в середину которых уложим творожно-сырный фарш. Скатаем рулетиками или трубочками. Красиво разместим на овальном блюде. Каждый конец и начало рулетика украсим зернышками икры. Подавать с зеленью, листьями салата и лимонными дольками.

Сырный рулет

500 г любого твердого жирного (желательно острого) сыра.

Начинка: ветчина, консервированная морковь, огурцы, болгарский перец, консервированный горошек, зелень (укроп, лук, петрушка и т. п.) , маринованные грибы, маринованная кукуруза, лук, цветная капуста, сливочного масла, хрен, майонез, соль, немного черного перца (в общем, все, что есть в холодильнике) .

Сыр поместить в целофановый пакет, который завязать. Опустить пакет с сыром в кипяток, отварив, таким образом, сыр в подсоленой воде до мягкого состояния (близкого к плавленному) . Вынуть из воды и, не вынимая сыр из целофана, раскатать скалкой до состояния толстого большого блина (если сыр будет слишком толстым - не поместится начинка, а если слишком тонким - рулет будет иметь надрывы) .

На сыр выложить приготовленную смесь. Количество продукта далее определяется на глаз. Приготовить начинку. Начинку пропитать смесью небольшого количества сливочного масла, растертого с хреном, майонезом, солью, добавить немного черного перца (для остроты) .

Массу взбить до однородного состояния. Вынуть сыр из целофана и выложить на еще горячий сыр пропитанную начинку, завернуть в виде рулета. Рулет завернуть в пергаментную бумагу и сверху обвязать нитками, чтобы не раскрылся. Положить на 1 сутки в холодильник. Через сутки вынуть, порезать на относительно тонкие - примерно 1 -2 см толщиной - кружки.

Рулетики с семгой

Печём тоненькие блинчики (не сладкие) . Затем на каждый блинчик кладем филе красной рыбы (сёмги или горбуши) , скручиваем в рулет и нарезаем наискось. Получается как маленькие бутербродики, можно посыпать укропчиком. Очень вкусно!! !
SANDRA RIM Искусственный Интеллект (762963) 16 лет назад
Дерзайте и С Новым годом! Весёлого праздника
Алла Мыслитель (5347) 16 лет назад
А я предлагаю по-домашнему и просто - Чернослив с орехом.
Запарить чернослив потом вынуть косточку заложить туда грецкий орех . Сложить красиво на блюдо и полить сметаной. Поставить в холодильник. И перед подачей на стол политьсметанкой если предыдущей оказалось мало или она впиталась полностью.
Галина Бетева Мастер (1375) 16 лет назад
Вот,салат "Экзотик" как раз:Куриное филе(отворить,порезать кубиками)+ананас консервированный(кубиками)+Грибы в баночке консервированные,уже нарезанные продаються(шампиньоны)+гранат+сухарики из белого хлеба+майонез и соль!!!!Обалденный салат на новый год!!!!