Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

ДУАЛЬНОСТЬ в Мире: ДРУГ - ВРАГ, ДЕНЬ – НОЧЬ, ДОБРО - ЗЛО,

SVETIK MM Гуру (4880), закрыт 12 лет назад
ЛЮБОВЬ-НЕНАВИСТЬ, ПРАВДА- ЛОЖЬ ...
Список можно продолжить.. .
А возможно ли в будущем избавиться от ДУАЛЬНОСТИ, Может ли ОДНО существовать без ДРУГОГО, можно ли прийти к одному СОСТОЯНИЮ, к одному “ ЦВЕТУ” ...или это уже из области фантастики? Если возможно, то как Вы думаете, каким образом можно этого достичь ...

Помимо тех ДРУЗЕЙ, что есть вокруг
На свете существует тайный круг
Моих Друзей Незримых, Неизвестных
Я тоже чей-то неизвестный ДРУГ.

Помимо тех ВРАГОВ, что есть и так
На свете существует сто ватаг
Моих Врагов Незримых, Неизвестных
Я тоже чей-то неизвестный ВРАГ.

Помимо тех Планет, где Жизни нет
Летит, быть может миллионы лет
К нам дальний СВЕТ Незримых, Неизвестных
Но Любящих и Мыслящих Планет.

Быть может, там не льется в жилах кровь
А премия дается за ЛЮБОВЬ
За круг Друзей Незримых, Неизвестных
За братство существующих Миров.. .

ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР !
Дополнен 12 лет назад
ПОЧИТАЙТЕ одну мудрую ПРИТЧУ

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ ЗЛО?

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
— Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
— Да, создано Богом.
— Бог создал всё? — спросил профессор.
— Да, сэр — ответил студент.
Профессор спросил:
— Если Бог создал всё, значит, Бог создал Зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.
Дополнен 12 лет назад
Ещё один студент поднял руку и сказал:
— Могу я задать вам вопрос, профессор?
— Конечно, — ответил профессор.
Студент поднялся и спросил:
— Профессор, Холод существует?
— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:
— На самом деле, сэр, Холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем Холодом, в действительности является отсутствием Тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт ЭНЕРГИЮ. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Дополнен 12 лет назад
Студент продолжил:
— Профессор, Темнота существует?
— Конечно, существует.
— Вы опять не правы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть ОТСУТСТВИЕ СВЕТА. Мы можем изучить Свет, но не Темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить Белый Свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить Темноту. Простой Луч Света может ворваться в мир темноты и Осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:
— Сэр, Зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между Людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением Зла.
Дополнен 12 лет назад
На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто ОТСУТСТВИЕ БОГА. Оно похоже на Темноту и Холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал Зла. Зло это не Вера или Любовь, которые существуют как СВЕТ и ТЕПЛО. Зло это результат отсутствия в Сердце Человека Божественной ЛЮБВИ. Это вроде Холода, который наступает, когда нет Тепла, или вроде Темноты, которая наступает, когда нет Света.

Профессор сел..

Дополнен 12 лет назад
СПАСИБО Всем принимавшим участие в ответах...
СПАСИБО Всем за ваши Мнения...
Есть нам всем, людям на этой Планете над, чем подумать...

Но, может быть, когда на нашей планете все больше людей задумается о своей Духовности,
Чем больше людей откроет в своем сердце Бога, Божественной ЛЮБВИ,
Чем больше людей Обретет просветление, и Будет Излучать Свет, Дарить Тепло,
то тогда Изменится СОЗНАНИЕ Людей!!!!
А затем Просветленное СОЗНАНИЕ повлияет и на Физическую Реальность ?
Дополнен 12 лет назад
Представьте две комнаты. Одна залита ярким Светом, а другая погружена в кромешную ТЬМУ.
И их соединяет единственная дверь.
Посмотрите, что происходит, когда вы открываете дверь.
ТЬМА не вольется в светлую комнату. Она не выходит за пределы темной комнаты.
Однако если вы стоите в темной комнате, то, открыв дверь, обнаружите, что в нее хлынул СВЕТ!
ТЬМА стала намного менее глубокой, чем прежде.
Это происходит потому, что по природе СВЕТ – АКТИВЕН, а ТЬМА - ПАССИВНА.

СВЕТ побеждает ТЬМУ !!!

Желаю Вам всем Радости ,Счастья .Пусть в вашем Сердце поселится Божественная Любовь и излучает СВЕТ....и не будет там места печали, несчастью и тьме....
Лучший ответ
levitan Мудрец (12334) 12 лет назад
Остальные ответы
Марина Михайлишина Гуру (4092) 12 лет назад
Источник: Кен Уилбер
Комментарий удален
SVETIK MM Гуру (4880) Спасибо Вам за ваш ответ и источник информации.
Д.Л. Мастер (2408) 12 лет назад
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Д.Л. Мастер (2408) 2) по телевизору может видели криминальные сюжеты, когда молодые люди нападают на девушек, избивают или насилуют...так вот в большинстве случаев, когда у таких "людей" спрашивают "почему ты напал на девушку, она же намного слабее тебя", он отвечает "я хотел отомстить обидчикам" - желая отомстить, они выбирают тех, кто слабее, и, таким образом, деградируют по полной программе, губят и свою жизнь, и жизнь другого человека...вот это есть зло, порождённое злом. Мне кажется, причина второго случая в мировоззрении человека. когда его родители не заложили основу моральных принципов... Ну а Настоящий Друг - действительно Подарок Судьбы....
artyyyx Профи (829) 12 лет назад
Комментарий удален
artyyyx Профи (829) На вашем "уровне" - пожалуйста - будьте предельно осторожны в материализации определённого рода информации даже в буквах. (фильтр_программ&замена_мыслеформ) ;) Ведь сейчас наступает такое время - материализовать можно "всё что угодно" - единственное что спасает - ЗАДЕРЖКА ВО ВРЕМЕНИ - в течение которой можно исправить своё творение до воплощения его на физическом уровне
Похожие вопросы
Также спрашивают