нужна информация о возникновении вселенной, чтоб было понятно и валенку)))

Катерин Мастер (1673), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
гы) мне нужна более научная информация. может сайт посоветуете?
Лучший ответ
el@.mail Мыслитель (7631) 16 лет назад
да, что кто не скажет - непонятненько....возникла из ниоткуда, всегда была - несколько лет мозги в университете конопатили....Бог создал! по крайней мере это никто оспорить не может.. .
http://www.pastor.ru/site_temp/?module=articles&action=view&aid=4
http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager2.cgi?id=30&num=42#top
Источник: Чем больше изучаешь геологию, биологию и экологию, тем больше веришь в Бога....
Остальные ответы
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 16 лет назад
"Библия".Первая страница.Проще,чем там,нигде не написано...
Dan Гуру (4990) 16 лет назад
Вселенная родилась не от Большого Взрыва, а предполагается, что возникла после предыдущей Вселенной...
BossaNovaГуру (4574) 16 лет назад
Ну, обе эти гипотезы существуют. И гипотезу о возникновении Вселенной в результате Б.в не стоит опровергать.
Dan Гуру (4990) Считается, что наша Вселенная является как бы продолжением предыдущей. Еще одна гипотеза, что Наша Вселенная не одна, и их миллионы, она спрятана в каждой клеточке
Андрей Бакин Мастер (1183) 16 лет назад
А никто же до сих пор не знает конкретно!!! И причем конкретно никто не знает! Послушай лучше Антонова - Не говорите мне прощай!
Абрамов Александр Мастер (2297) 16 лет назад
Вселенная также вечна, как и запахи из валенка...
КатеринМастер (1673) 16 лет назад
знаток?
Dimitris Гуру (4767) 16 лет назад
Кратко:

Больш́ой Взр́ыв (от англ. Big Bang) — начало расширения Вселенной, перед которым Вселенная находилась в сингулярном состоянии. Теория Большого взрыва в настоящее время является общепризнанной парадигмой физической космологии, наилучшим образом объясняющей весь массив наблюдательной информации.

По современным представлениям, наблюдаемая нами сейчас Вселенная возникла 13,7 ± 0,2 млрд лет назад из некоторого начального «сингулярного» состояния с гигантскими температурой и плотностью и с тех пор непрерывно расширяется и охлаждается. Ранняя Вселенная представляла собой однородную и изотропную среду с необычайно высокой плотностью энергии, температурой и давлением. В результате расширения и охлаждения во Вселенной произошли фазовые переходы, аналогичные конденсации жидкости из газа, но применительно к элементарным частицам.

Приблизительно после 10−35 секунд после наступления Планковской Эпохи фазовый переход вызвал экспоненциальное расширение Вселенной. Данный период получил название Космической инфляции. После окончания этого периода строительный материал Вселенной представлял собой кварк-глюонную плазму. По прошествии времени, температура упала до значений, при которых стал возможен следующий фазовый переход, называемый бариогенезисом. На этом этапе кварки и глюоны объединились в барионы, такие как — протоны и нейтроны. При этом, одновременно происходило асимметричное образование как материи, которая превалировала, так и антиматерии, которые взаимно аннигилировали, превращаясь в излучение.

Дальнейшее падение температуры привело к следующему фазовому переходу — образованию физических сил и элементарных частиц в их современной форме. После чего наступила эпоха нуклеосинтеза, при которой протоны, объединяясь с нейтронами, образовали ядра дейтерия, гелия-4 и ещё нескольких лёгких изотопов. После дальнейшего падения температуры и расширения Вселенной наступил следующий переходный момент, при котором гравитация стала доминирующей силой. Через 380 тысяч лет после Большого взрыва температура снизилась настолько, что стало возможным существование атомов водорода (до этого процессы ионизации и рекомбинации протонов с электронами находились в равновесии) .

После эры рекомбинации материя стала прозрачной для излучения, которое, свободно распространяясь в пространстве, дошло до нас в виде реликтового излучения.

Ещё есть книга Стивена Хокинга, довольно простая и интересная, но большая: http://psylib.org.ua/books/hokin01/
Источник: Википедия
Карлсон с крыши Мыслитель (5978) 16 лет назад
Знают - не знают, но думаю это поможет: astronet.ru/db/msg/1177040/chapter8_04.html

Можно в Википедию заглянуть

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бол ьшой_взрыв

Источник: Сам интересовался.
mastea Мыслитель (6034) 16 лет назад
Могу выслать книгу "Раскрытие тайн религиозных мифов человечества" . В ней есть подробное описание возникновения вселенной.
Пользователь удален Ученик (232) 16 лет назад
Современная научная гипотеза - Большой взрыв. В начале времен вся материя Вселенной была сжата в одну маленькую точку, размеры которой стремились к нулю.Тогда еще даже самого пространства не было, но за считанные очень малые доли секунды она, точка, взорвалась миллиардами галактик и т.д. Это по-простому.
Vladimir Kuznetsov Просветленный (30822) 16 лет назад
Первая книга Библии, Бытие. Первая глава сначала. Если кто то найдёт , или докажет что то другое, более убедительное, может смело претендовать на пожизненную Нобелевскую премию. Ежегодную.