HELP!! нужна ваша помощь с информатикой (7 класс)(((+ 1О!!!!))

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 16 лет назад
1). В чём преимущества хранения текстов в файлах по сравнению с бумажным способом хранения?
2). Что такое гипертекст? Какие возможности представляет гипертекст пользователю?
3). Каков размер алфавита, используемого в компьютерах для представления текстов?
4). Сколько места в памяти занимает код одного символа?
5). Что такое таблица кодировки? Как называется таблица кодировки, используемая в большинстве современных персональных компьютеров?
6). Закодируйте в двоичной форме свою фамилию, записанную латинскими буквами, используя таблицу «Стандартная часть кода ASCII».(моя фамилия – Полевщикова).
7). Познакомьтесь с альтернативной частью кода ASCII, используемой в школьных компьютерах. Выясните, соблюдается ли принцип последовательного кодирования алфавита из русских букв (кириллица).
8). Закодируете короткую фразу на русском языке. Обменяйтесь полученными кодами с соседом по парте и декодируйте тексты друг друга.
9). Для чего предназначены текстовые редакторы (ТР)?
10). Изучите все элементы среды используемого вами текстового редактора. Какая информация содержится в строке состояния? Какие команды входят в меню, как они отдаются?
11). Перечислите основные режимы работы текстового редактора.
12). Какие основные начертания шрифтов используются в текстовом редакторе?
13). Что понимается под форматированием текста?
14). Что такое фрагмент текста?
15). Какие возможности предоставляет многооконный редактор?
16). Как осуществляется в текстовом редакторе поиск и замена?
17). Что такое орфографический контроль? На каком устройстве хранится орфографический словарь?
18). Какие файловые операции можно выполнять, работая в текстовом редакторе?
19). Как распечатать текст на бумаге? Какие технические и программные средства для этого необходимы?
20). Как воспользоваться режимом помощи?

пожалуйста, помогите с этим тестом!!просто меня не было на занятиях 3 недели...и пропустила 6 уроков. ну, чтобы повысить оценки до 4, она дала мне этот тест. Помогите пожалуйста!!умоляю!! кто правильно ответит = + 1О!!!!
Лучший ответ
Dan Гуру (4990) 16 лет назад
1. Текст кодируется в специальные коды и записывается в файл, тексты никогда не портятся (их качество) не мнутся!! Не занимают места на столе!! быстрее печатаются!
2. Гипертекст - текст который представляет собой ссылку на сайт или на объект в документе, если мне память не изменяет
3. Шрифт - 12
4. 2 байта
5. Таблица кодировки - для преобразования текстов, чтобы могли читать другие программы, например Юникод, ANSI, UTF-8 или Юникод Big Endian
6-
7-
8-
9 ТР предназначенны для печатания текста и последующим его форматированием, оформлением, печатанием.
10 В строке состояния содержится информация о вашем документе, кол-во символов, размер файла
11. печатание текста, форматирование, выравнивание, автозамена, увелич/уменьш. шрифта, копировать/вырезать/вставить, заменить, орфография
12 Это с помощью кодировки, печать с клавиатуры, с экранной клавиатуры
13 Форматирование текста - красивое его оформление и разбиение, выравнивание по ширине, с отступами например, по центру, по краю и т.д.
14. Фрагмент текста - кусок текста - абзац, предложение или слово.
15. Многооконный редактор позволяет манипулировать текстом
16 Поиск и замена идет по словам, по буквам
17 Орфографический контроль - процесс проверки орфографии (текста) на наличие ошибок ( КАСА - неправильно, КОСА - правильно и т.д.) Орфографический словарь хранится на жестком, при обращении к нему загружается в память
18. Копировать, вставить, заменить, проверить, удалить
19 Распечатать с помощью принтера, принтер надо подготовить, вставить картридж с чернилами, бумагу чистую в лоток, после включить. Для напечатки на компе потребуется программа Word, текстовый редактор
20. Можно элементарно: нажав F1 на клавиатуре или через меню: СПРАВКА
Остальные ответы
Anymir Профи (512) 5 лет назад
6 - https://decodeit.ru/binary
7 - https://decodeit.ru/binary
8 - С помощью текстовых редакторов мы можем создавать и оформлять тексты.
Денис Николенко Ученик (130) 4 года назад
С 1991 года стало развиваться использование в компьютерной технике представления текстов в виде unicode, где на один символ может приходиться (чаще всего) 2 байта, но иногда и 3, и даже 4 байта.