А зачем мы ругаетемся матом?

Александр О. Спиридонов Просветленный (46404), закрыт 16 лет назад
Я вот не ругаюсь, а вы?
Лучший ответ
Пользователь удален Просветленный (24909) 16 лет назад
Признак нехватки ума и словарного запаса, что взаимосвязано!
Остальные ответы
Svetlana Гуру (3628) 16 лет назад
ругаемся от негативщины
наваждение Мудрец (14022) 16 лет назад
Я очень редко ругаюсь матом, только когда имоцию нельзя выразить по другому!
Norman Искусственный Интеллект (319215) 16 лет назад
без мата ругаться это как есть без соли
Кальций Карбонат Оракул (64461) 16 лет назад
То что ты называешь "мат" это просто просто строительные термины, которые помогают нам создавать)))
Инна Инина Мудрец (17709) 16 лет назад
Почему люди ругаются, написано и сказано много, да и по здравому рассуждению- понятно. Подростки рвутся во взрослую жизнь, и сквернословие им кажется признаком мужественности, свободы и лихости. Пресыщенная богема декадентствует. Доведенному до крайнего эмоционального состояния простому человеку нужно выпустить пар, что и делается с помощью крепкого выражения.
Есть любопытная психологическая теория на этот счет. Все мы - как луковицы, туго обернутые слоями кожуры. С чужими людьми - все слои на месте. С друзьями - немного кожуры сбросили, допускаем к сердцевине. С родными и близкими - еще оголились. С любимыми - до нежной мякоти открыты. Это, конечно, в общем и примитивно, но по сути, думаю, понятно. И что происходит, когда вас посылают далеко и по матушке? Агрессор как бы стремится пробить вашу защиту, пронзить "кожуру", ранить в самое больное, личное, интимное. Недаром ведь все бранные слова относятся к области интимных отношений или оскверняют самого дорогого человека - мать.
Матом не ругаюсь...есть достаточно ИНЫХ слов, чтобы выразить негодование!
Источник: Добрый вечер!
Марина Михайлишина Гуру (4092) 16 лет назад
А мы и не ругаемся вовсе, мы просто так разговариваем.
Валерий Мороз Знаток (483) 16 лет назад
И я не ругаюсь матом. Мат, как перец в блюде-на любителя, иногда уместен.
царь комаров Мыслитель (6029) 16 лет назад
а я ругаюсь! я могу и умею им разговаривать, грамотно, вдумчиво и с удовольствием!
я обожаю русский язык! а мат - неотъемлемая его часть.
только уметь надо.. . :-))
Мегатрон ВеликийМыслитель (9738) 16 лет назад
Уважаемая. Маты были завезены в русский язык из тюркского, где они являются просто ругательствами. К тому же в современном русском есть лишь 5 матов. Я знаю точно 3. Сколько знаете вы?
царь комаровМыслитель (6029) 16 лет назад
вы знаете только три? хм... озадачили. лично у меня довольно богатый словарный запас, в т.ч. и слов матерных и я могу грамотно эти слова склонять и спрягать.
Мат иногда просто необходим, он придает речи эмоциональную окраску, это как превосходная степень прилагательных.

Пользователь удален Ученик (174) 16 лет назад
Никогда не употребляя маты в жизни,но слыша их часто от других,не замечая сам того начинаешь им пользоваться.
msc Знаток (489) 16 лет назад
Иногда мат уместен, я так считаю, например, когда хочешь дать отпор подонкам! Есть люди, которые по другому не понимают, все надо стараться знать и уметь.
Tatyana Tanshik Мудрец (12880) 16 лет назад
А мы мытом и не ругаемся.. мы на нем разговариваем!
Пользователь удален Знаток (467) 16 лет назад
Эта особенность загрязнения русского языка возникла в период Великой октябрьской соц революции. Когда интеллигенция и аристократия, пытаясь скрыть свое происхождение, чтобы спасти себя и свой род, стала подражать, "быдло", и использовать в своей речи мыты. Сейчас чистая речь не угрожает жизни. Поэтому будьте сами собой и не подражайте "падшим"
Пользователь удален Знаток (454) 16 лет назад
за чем мы только не ругаемся))) ) За шкафом, за столом, за РУЛЁМ авто и т. д.)))))))
Пользователь удален Профи (653) 16 лет назад
только для пантов!а потом понимаем что уже привычка и через каждое слово то... то....и избавится уже трудно..но это не красиво!!
Любовь В Мастер (2102) 16 лет назад
Наука предупреждает! Не убивайте бранным словом! Если бы люди знали,что мат-бранные слова несут разрушительный заряд.Его хромосомы начинают искажаться и деформироваться.Причем до такой степени,что происходит видоизменение молекул ДНК,и она начинает вырабатывать отриц.программу,ведущую к самоликвидации.-отсюда все связанные с ней негативные последствия жизни самого человека и его потомства.Слово есть результат мышления.То есть каков мыслитель,таков и результат.Пусть наши мысли и слова всегда будут чистыми!
Источник: Плакат у сына в комнате (взрослым и детям)
светлана Просветленный (22078) 16 лет назад
иногда некоторые люди без мата не понимают. вот и приходится выражаться.
Пользователь удален Ученик (175) 16 лет назад
Скорее всего человек находится в подавленном состоянии. где его статус образавания и личности, умения в общениии с людьми и расудительности превращается в красноречие .Ведь человек развивается А красноречие останавливает всё развитие пусть даже в плохих ситуациях.
Lorinca Гуру (2877) 16 лет назад
Я читала следующее, очень давно, кто автор не скажу, не знаю. Автор исследований утверждает, что мат - это имена демонов, а мы, естесственно, не зная об этом, каждый раз, произнося слово, призываем демона, задания ему не даем, не обуздываем его, ну и что ему остается делать, веселиться так, как он умеет, т.е. вредить всем, и прежде всего тому, кто его призвал.
Автор проводил эксперимент с тремя группами добровольцев: группа ругающихся матом, т.е. разговаривающая им; группа мало ругающаяся матом, только в момент эмоционального всплеска и третья группа:где никто не ругается матом. А нет, четыре, четвертая группа состояла из ругающихся и совсем неругающихся. Наблюдал в течение 10-15 лет. Выяснил, что те , кто ругается матом живет хуже других, бардак и неудачи везде. Причем, люди, которые не ругаются, но находся в обществе матершинников, тоже постепенно начинают страдать от несчастий.
Ученый развелся с женой, так как она подняла на смех результаты его исследований и наотрез отказалась избавиться от мата.
Автор сейчас имеет крупную фирму, которая приносит ему немалый доход. Главный критерий приема на работу - ни слова матом. Автор счастлив , преуспевает и считает, что это благодаря тому, что он избавился от матных демонов.
White Bear Мастер (1398) 16 лет назад
Мат в русском языке с незапамятных времен... Только громко крича маты в лесу, можно было отпугнуть лешего.... Это был неписанный закон и его исполняли все, от мала до велика.. . Лесов почти не осталось, а лешего видать до сих пор народ боится... .
МишаняЗнаток (314) 16 лет назад
Потомучто не хватает нормальных слов