Подскажите пожалуйста в течении какого времени я имею право забрать либо обменять купленный монитор?

non 11 Знаток (447), закрыт 16 лет назад
7 дней? или 2 недели?...
Дополнен 16 лет назад
всем большое спасибо
Лучший ответ
Доменико Мыслитель (7075) 16 лет назад
В течение 2 недель потребитель имеет право вернуть товар и получить деньги, но это не распространяется на электронную, бытовую технику и комплектующие... Насколько я знаю.
Остальные ответы
Сергей Зайцев Просветленный (31009) 16 лет назад
Если монитор исправен, вам его не обменяют. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, не подлежат обмену, согласно постановлению Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222. Обмен тут возможен только по доброй воле продавца. Мне один раз так монитор обменяли в Олди на другой. Но, еще раз повторю, они просто пошли мне на встречу...