Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой наркотик принимают внутривенно, кроме героина?

High Гуру (4879), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Longines Просветленный (21610) 16 лет назад
Кокаин (на сленге: кокс, кокос, кока, снег, корс, си, орех) — алкалоид, наркотик, производимый из листьев коки (Erythroxylon coca) — растения, распространённого в Южной Америке. Встречается в виде белого порошка или пасты. Оказывает эффект анестезии, препятствуя передаче информации от одной нервной клетки другой. Горький на вкус, вызывает онемение языка и десен при пробе «на язык» . Кокаин начинает работать практически мгновенно — сразу после того как порошок попадает на слизистую носа, наступает «приход» — вспышка кайфа. Резко повышается двигательная активность, мозг «быстрее» соображает, наблюдается общий подъем душевных и физических сил. Среди наркоманов фенциклидин редко употребляется в чистом виде и как правило смешивается с глюкозой, сахарозой либо любым другим порошком, легко растворяющимся в слизистой оболочке носоглотки или ротовой полости. Фенциклидин вводится в организм как назально, так и орально, внутривенно, внутримышечно, подкожно, а также часто смешивается с табаком или марихуаной и курится. Назальный метод ввода фенциклидина является самым популярным и одним из менее токсичных, в то время как внутривенное и оральное употребление, как правило, вызывает значительно более тяжелый характер отравления, сходный с алкогольным.

Первитин («винт» ) — метамфетамин. Наркотик с сильным стимулирующим действием. Фармакологически сходен с амфетамином (фенамином) , но более активен и токсичен. Синонимы: амфедроксин, геровит, дезамин, метамфетамин, метедрин, неодрин, премодрин, сондрокс, тонедрон и др. (всего около 30). Вводится внутривенно, а также перорально. Главным образом, первитин вводят парентерально в целях испытания наркотической эйфории, поскольку его действие сопровождается чрезвычайно сильными ощущениями. Реже первитин употребляют посредством вдыхания или курения (такой способ введения вызывает некроз тканей) , а также внутренне (при этом у раствора высокая химическая агрессивность по отношению к слизистой желудка) . Через несколько секунд после инъекции наступает внезапное начало действия, очень сильное и ошеломляющее, иногда сопровождаемое галлюцинациями. Далее следует чрезвычайная психическая стимуляция в течение около 8 часов, после чего наступает упадок сил, иногда депрессивное состояние.

В рекреационных целях первитин, в связи с его недоступностью, синтезируют кустарным способом (с использованием эфедринсодержащих лекарств — главным образом, трайфеда, терафуна, солутана, колдакта флу+ и некоторых других) . Дело в том, что называть вещество, изготовляемое в домашних условиях, первитином — это не совсем верно. В процессе синтеза в конечный продукт попадает масса побочных продуктов. Часто потребители кустарного метамфетамина («винта» ) оказывается в неврологических отделениях больниц с различными нарушениями движений (парезы, нарушения походки и др.) .

Фенциклидин (полное название фенил циклогексил пиперидин, сокращённое PCP) — синтетический наркотический препарат, разработанный в 1959 году как обезболивающее средство для ветеринарии. Нелегально используется некоторыми наркоманами в качестве психостимулятора и галлюциногена, поднимающего физическую и психологическую активность, снижающего болевой порог, притупляющего ощущение голода и жажды. Как наркотик носит имя «Ангельская пыль» . После эйфории вызывает глубокую депрессию, мышечные судороги, значительное ухудшение памяти.

В настоящее время фенциклидин не используется в ветеринарии как общее анестезирующее средство и имеет хождение лишь в узких любительских кругах. Фециклидин весьма распространён среди панк-рокеров Северной Америки. В Европе фенциклидин не распространён. По воздействию на психику фециклидин можно сравнить с кетамином, однако, в отличие от кетамина, действие фенциклидина является более продолжительным и сопровождается бо́льшими нежелательными побочными эффектами, нежели действие кетамина.
Остальные ответы
IamJiva Гуру (2681) 7 лет назад
любой кроме растворителей и клея
некоторые - без плюсов, или с ненужной резкостью на входе, всегда экономия, хотя иногда может сократить длительность немного