космический корабльперед посадкой на Землю был на высоте 12800км от ее поверхности.

Дакота Ученик (67), закрыт 16 лет назад
Во сколько раз увеличилась сила притяжения космонавтоа к Земле после посадки? Радиус Земли-6400км
Лучший ответ
Dimitris Гуру (4767) 16 лет назад
В 9 раз, поскольку расстояние от центра Земли уменьшилось в 3 раза:

( (12800+6400) / 6400 )^2 = 9

PS. Хоть космонавты и находились в невесомости, сила притяжения Земли все равно на них действовала.
Остальные ответы
Z00M Профи (753) 16 лет назад
Закон всемирного тяготения=)))
Antimatter Мастер (1088) 16 лет назад
F=G((m1*m2)/R^2)
Изменяется обратно пропорционально квадрату радиуса. При увеличении расстояния в 2 раза сила уменьшится в 4 раза и наоборот, при уменьшении в 2 раза, увеличится в 4.