Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто знает что такое консумация?Девушки, кто этим занимался пожалуйста выскажите свое мнение

Alyonka Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Куда безопаснее всего ехать
Лучший ответ
Мария ххх Профи (680) 16 лет назад
На читай =) :

Консумация
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация, поиск
Консума́ция (лат. consummatio, «довершение») — термин, употребляемый иногда для одной из составляющих брака, а именно первого осуществления брачных отношений (полового акта). Во многих культурах сопровождается специальными обрядами (особые ритуалы вокруг ложа новобрачных, у дверей и окон спальни ставилась охрана для борьбы с силами зла и т. п.), с ней в ряде традиций тесно связана демонстрация доказательств девственности невесты. В средние века часто в случае заключения фиктивного брака между несовершеннолетними (что практиковалось в среде высшей аристократии) консумация брака откладывалась до достижения ими совершеннолетия. Отстутствие фактических брачных отношений в Европе традиционно учитывалось церковью как уважительная причина для развода.

Ряд протестантских теологов утверждает, что брак не может считаться довершённым, пока супруги занимаются сексом только с использованием средств контрацепции.

Консумация — в современном русском языке термин употребляется для обозначения стимулирования спроса и предложения на выпивку у посетителей баров и ресторанов.