Россия предложила лишить США монополии в контроле над организацией ICANN, управляющей сетью Интернет

King Просветленный (42656), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Более точная ссылка: http://www.vz.ru/
Лучший ответ
Остальные ответы
Нарофома Просветленный (29605) 16 лет назад
Могу только приветствовать, хотя знаю, где расположен домен RU.
Moor Оракул (95677) 16 лет назад
Интернетом никто не управляет. Некоторые организации лишь выдают общие рекомендации.
С С Гуру (3831) 16 лет назад
Фигня всё это. Лишний раз желание заявить о себе и отобрать то, что кому то принадлежит. США придумали инет, сделали его - он работает. Если что то не нравится - сделайте аналог, хотя для этого нужны мозги (даже японцы пока не смогли)
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 16 лет назад
Враньё, это не Россия предложила, дискуссия на эту тему ведётся давно, однако владельцы " .com и .net" не сдаются.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
А в чем эта монополия заключается?
Интернет зародился в США (вот в СССР или КНР он зародиться в принципе не мог)
Потому сложилось, что в США находятся 10 из 13 корневых серверов DNS, и по одному в Англии,Швеции, Японии.
ICANN - неправтиельственная организация.
И интересно - есть хоть одна претензия к ICANN со стороны любой страны, и конкретно - к США по инету?
А "нашим" только дай - вот намайл.ру треть баннеров переводит не по теме, а на главную страницу едросии.

Ой. пошел по Вашей ссылке - EROR 404! Неужеди амарикосы гадят ;-)