В чём разница между киборгом, андроидом и гуманоидом?

Wladimir Hodorov Просветленный (25120), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
BeardMax Просветленный (26682) 16 лет назад
Гуманоид - человекоподобное существо. Т.е. две ручки, две ножки, голова.

Андроид - человекоподобный робот (ну или в общем случае человекоподобное искуственное существо).

Киборг - КИБернетический ОРГанизм - синтез организма и робота. Таракан с вживленными электродами и простой видеокамерой - киборг.
Киборг может быть андроидом, а может и не быть.
Например робокоп из небезызвестного фильма - киборг и андроид. А Кейн оттуда же - киборг, но вряд ли его можно назвать андроидом.
Остальные ответы
philipp petrov Мудрец (15277) 16 лет назад
киборг - кибер-организм, то есть синтез машины и живого. А андроид и гуманоид обозначают просто нечто человекообрадное.
skoche Мастер (1562) 16 лет назад
киборг - робот внешне похожий на человека.(машина покрытая биоорганической материей...:-))))...)
Андроид - робот (машина)
Гуманоид - пришелец, живое существо.

Это только личные предположения.
СТАРЫЙ Мыслитель (8745) 16 лет назад
Киборг смесь человека с машиной, андроид - машина внешне похожая на человека (терминатор например), ну а гуманоид - мысляшее существо не похожее на человека. Фантастики читайте больше и все будете знать.
Partyzan Профи (829) 16 лет назад
а от куда вы знаете мои стадии опьянения ???О_о
Пользователь удален Мастер (1189) 16 лет назад
Гуманоиды размножаются природными путями...