Скажите, а как бы поступили Вы?

Елена Громова Просветленный (34324), закрыт 16 лет назад
Сегодня звонил бывший муж. Просил забрать у судебного пристава исполнительный лист, по которому он платит алименты. Клялся и божился, что будет платить алименты. Ему просто в лом ехать к приставу и предъявить квитки с перечислениями (он 10 лет не работает вообще) . Я голову сломала, что делать? С одной стороны пожалеть его, а с другой, боюсь вообще платить не будет. Его жена мне открытым текстом говорит "Я у бывших ни копейки не просила". И прекрасно понимаю, что её жаба душить. Его доход от квартиры, которую он сдает толи за 15 толи за 17 тысяч рублей. Мне платит 1500 последний месяц 2000. Живем в Москве. Вот я думаю, что делать? Я понимаю, что это не так уж и много, но с поршивой овцы хоть шерсти клок.
Лучший ответ
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134757) 16 лет назад
не верь ему, он, гад, вообще видно решил не платить! А так с этой суммы хоть лишний раз что-то ребенку купишь! И нечего его жалеть! Для собственного ребенка ему жалко! И не стесняйся - ты же не для себя эти деньги получаешь, а для ребенка.
Остальные ответы
Лилия Широкова Гуру (4785) 16 лет назад
Клок шерсти не помешает
Пользователь удален Мастер (1986) 16 лет назад
как юрист советую не забирать. Платить перестанет, намучаетесь. И вам вообще не по барабану мнение его жены? она не просила,флаг ей в руки.
Fireairwater Мастер (1846) 16 лет назад
не забирать, как он к ребенку относится видится хотя бы
вопрос элиментов двойственный, Вы знаете своего бывшего и самы должны оценить, что бы он потом на ребенка не подал исполнительный лист на его содержание, это очень важный момент, потому что прицеденты есть и такие сволочи тоже есть.

И вопрос не в свое забрать, а участие им же в жизни своего ребенка, если вы установили запрет на отношение между бывшим мужем и его ребенком ...то это очень плохо если он нормальный и не алкоголик или с психическими заболеваниями
Елена ГромоваПросветленный (34324) 16 лет назад
Ага, 2 недели назад приперся, первый раз за 2 года. Хотя живем в часе езды друг от друга.
Fireairwater Мастер (1846) я под редактировал ответ, читайте думайте возможно лучше его лишить отцовства
Анна Профи (540) 16 лет назад
а зачем вам паршивый клок?
Ирина Коваленко Просветленный (35294) 16 лет назад
А ты их длыя себя получаешь или для ребенка... Если нет возможности тянуть детешку самостоятельно-получай официально... Покатается...
LANA Гуру (3038) 16 лет назад
Я бы не забирала...Не фига ему расслабляться, он все равно не работает, вот и пусть оторвет свой зад и едет к приставу...
Шура Профи (664) 16 лет назад
Не забирай, не оставляй детей без денег так сказать, пусть расплачивается. А обещания как известно принято нарушать.Не глупи
ester x Профи (547) 16 лет назад
Pust platit.Nechego.Natvorjat del ,a potom oni ni pri chem.Na zhalost beret, ne slushajte.Vam zhe zhit,s rebenkom naverno?Prosto v takoj zhe pochti situazii,no nash prosto voobshe s ekranov radarov skrylsa...
Светлана Близнюк Мыслитель (5547) 16 лет назад
и что ты паришься, пусть он думает как ему ехать квитки показывать и к приставу идти. Это уже его проблемы. Хочешь остаться и без клока шерсти - так откажись ему на радость.
Daya Мудрец (15064) 16 лет назад
Нет, я бы забирать не стала. Пусть едет и пусть платит дальше. А его новая жена - не Ваша забота. А то что ему в лом, так это уж точно Вас волновать не должно
Белочка Гуру (2822) 16 лет назад
Не жалеть!!!!Спиногрыз он. Пускай с новой женой сам разбирается, а Вы не "просите копейку", а забираете свое.
Виктория Левченко Профи (935) 16 лет назад
А за что его жалеть?он Вас сильно пожалел?
Лора Мастер (1685) 16 лет назад
Вчера был подобный вопрос. Повторюсь. А вы не боитесь, что в свою очередь он предъявит право на алименты на детей? Сейчас клок шерсти, а потом мученья детям. Что лучше?
Пользователь удален Гуру (3067) 16 лет назад
Потом эта паршивая овца будет доить деньги с Вашего ребенка и при этом кричать на весь свет: "Я тебя вырастил,кормил "и т. д.Подумайте нужен ли такой клок?
Елена ГромоваПросветленный (34324) 16 лет назад
По нашему еб...му закону, платил он или нет, дочь будет обязанна ему платить если он подаст в суд.
тамара осипова Мыслитель (5937) 16 лет назад
причём тут жалость к бывшему у вас есть ребёнок вот его и жалейте
что за мужики пошли своему ребёнку жалко 2 тысячи
Пользователь удален Мыслитель (9721) 16 лет назад
Чего тебе его жалеть? Он тебя просто разводит. Лень ему ехать, видите ли! А чем он таким занят, что это важнее собственных детей? А на жену его вообще внимания не обращай, кто она вообще такая, что бы тебе советы давать? Она, может, у бывших и не просила, т.к. сразу под новых ложилась. Ты делай, как лучше тебе.
Локки Лодур Мудрец (18620) 16 лет назад
я отказалась от алиментов по просьбе мужа , так как в противном случае он может в будущем потребовать алименты от взрослого ребенка !
Юлия ГаврилинаМастер (1357) 16 лет назад
Извините за бестактный вопрос , а каким образом Вы эту договоренность оформили? Спасибо.
***Домовёнка*** Ученик (213) 16 лет назад
если не хочет платить алименты по исполнительному листу то сначала составьти с ним соглашение по уплате алиментов(можно в конкретной твёрдой сумме) и обязательно заверьте у нотариуса...потом можно забрать и/л у приставов.В случаи неуплаты им алиментов по нотариально заверенному соглашению его можно предъявить так же как и исполнительный лист!!!!А просто так,поверив наслово не стоит отзывать дкумент.Сегодня божиться платить,а завтра забудет об этом....
Источник: собственный опыт