Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты

Скажите, а как бы поступили Вы?

Елена Громова Просветленный (34370), закрыт 12 лет назад
Сегодня звонил бывший муж. Просил забрать у судебного пристава исполнительный лист, по которому он платит алименты. Клялся и божился, что будет платить алименты. Ему просто в лом ехать к приставу и предъявить квитки с перечислениями (он 10 лет не работает вообще) . Я голову сломала, что делать? С одной стороны пожалеть его, а с другой, боюсь вообще платить не будет. Его жена мне открытым текстом говорит "Я у бывших ни копейки не просила". И прекрасно понимаю, что её жаба душить. Его доход от квартиры, которую он сдает толи за 15 толи за 17 тысяч рублей. Мне платит 1500 последний месяц 2000. Живем в Москве. Вот я думаю, что делать? Я понимаю, что это не так уж и много, но с поршивой овцы хоть шерсти клок.
Лучший ответ
Кот Шредингера Искусственный Интеллект (134724) 12 лет назад
не верь ему, он, гад, вообще видно решил не платить! А так с этой суммы хоть лишний раз что-то ребенку купишь! И нечего его жалеть! Для собственного ребенка ему жалко! И не стесняйся - ты же не для себя эти деньги получаешь, а для ребенка.
Остальные ответы
Лилия Широкова Гуру (4782) 12 лет назад
Клок шерсти не помешает
Пользователь удален Мастер (1986) 12 лет назад
как юрист советую не забирать. Платить перестанет, намучаетесь. И вам вообще не по барабану мнение его жены? она не просила,флаг ей в руки.
Fireairwater Мастер (1846) 12 лет назад
не забирать, как он к ребенку относится видится хотя бы
вопрос элиментов двойственный, Вы знаете своего бывшего и самы должны оценить, что бы он потом на ребенка не подал исполнительный лист на его содержание, это очень важный момент, потому что прицеденты есть и такие сволочи тоже есть.

И вопрос не в свое забрать, а участие им же в жизни своего ребенка, если вы установили запрет на отношение между бывшим мужем и его ребенком ...то это очень плохо если он нормальный и не алкоголик или с психическими заболеваниями
Комментарий удален
Fireairwater Мастер (1846) я под редактировал ответ, читайте думайте возможно лучше его лишить отцовства
Анна Профи (532) 12 лет назад
а зачем вам паршивый клок?
Ирина Коваленко Просветленный (35303) 12 лет назад
А ты их длыя себя получаешь или для ребенка... Если нет возможности тянуть детешку самостоятельно-получай официально... Покатается...
LANA Гуру (3019) 12 лет назад
Я бы не забирала...Не фига ему расслабляться, он все равно не работает, вот и пусть оторвет свой зад и едет к приставу...
Шура Профи (641) 12 лет назад
Не забирай, не оставляй детей без денег так сказать, пусть расплачивается. А обещания как известно принято нарушать.Не глупи
ester x Профи (547) 12 лет назад
Pust platit.Nechego.Natvorjat del ,a potom oni ni pri chem.Na zhalost beret, ne slushajte.Vam zhe zhit,s rebenkom naverno?Prosto v takoj zhe pochti situazii,no nash prosto voobshe s ekranov radarov skrylsa...
Светлана Близнюк Мыслитель (5542) 12 лет назад
и что ты паришься, пусть он думает как ему ехать квитки показывать и к приставу идти. Это уже его проблемы. Хочешь остаться и без клока шерсти - так откажись ему на радость.
Daya Мудрец (15052) 12 лет назад
Нет, я бы забирать не стала. Пусть едет и пусть платит дальше. А его новая жена - не Ваша забота. А то что ему в лом, так это уж точно Вас волновать не должно
Белочка Гуру (2822) 12 лет назад
Не жалеть!!!!Спиногрыз он. Пускай с новой женой сам разбирается, а Вы не "просите копейку", а забираете свое.
Виктория Левченко Профи (935) 12 лет назад
А за что его жалеть?он Вас сильно пожалел?
Лора Мастер (1684) 12 лет назад
Вчера был подобный вопрос. Повторюсь. А вы не боитесь, что в свою очередь он предъявит право на алименты на детей? Сейчас клок шерсти, а потом мученья детям. Что лучше?
Пользователь удален Гуру (3067) 12 лет назад
Потом эта паршивая овца будет доить деньги с Вашего ребенка и при этом кричать на весь свет: "Я тебя вырастил,кормил "и т. д.Подумайте нужен ли такой клок?
Комментарий удален
тамара осипова Мыслитель (5941) 12 лет назад
причём тут жалость к бывшему у вас есть ребёнок вот его и жалейте
что за мужики пошли своему ребёнку жалко 2 тысячи
Пользователь удален Мыслитель (9723) 12 лет назад
Чего тебе его жалеть? Он тебя просто разводит. Лень ему ехать, видите ли! А чем он таким занят, что это важнее собственных детей? А на жену его вообще внимания не обращай, кто она вообще такая, что бы тебе советы давать? Она, может, у бывших и не просила, т.к. сразу под новых ложилась. Ты делай, как лучше тебе.
Локки Лодур Мудрец (18621) 12 лет назад
я отказалась от алиментов по просьбе мужа , так как в противном случае он может в будущем потребовать алименты от взрослого ребенка !
Комментарий удален
***Домовёнка*** Ученик (213) 12 лет назад
если не хочет платить алименты по исполнительному листу то сначала составьти с ним соглашение по уплате алиментов(можно в конкретной твёрдой сумме) и обязательно заверьте у нотариуса...потом можно забрать и/л у приставов.В случаи неуплаты им алиментов по нотариально заверенному соглашению его можно предъявить так же как и исполнительный лист!!!!А просто так,поверив наслово не стоит отзывать дкумент.Сегодня божиться платить,а завтра забудет об этом....
Источник: собственный опыт
Похожие вопросы
Также спрашивают