Камень бросают горизонтально с крутой скалы висотой 45 м. Начальная скорость 12.5 м\с. Какая его скорость перед падением?

Дакота Ученик (67), закрыт 16 лет назад
если не трудно расскажите как вы пришли к ответу
Лучший ответ
Владимир Левченко Мыслитель (5536) 16 лет назад
v=sqrt( (vo)^2 + 2gH ) = sqrt ( (12.5)^2 +2*9.8*45 ) = sqrt (1038.25) =32.22 м/с

приём расчёта см выше: (m(vo)^2)/2 + mgH = (mv^2)/2
Остальные ответы
Z00M Профи (753) 16 лет назад
слушай может просто прочтешь школьный учебник или ты думаешь всем тут охото считать это
g=9.8
Андрей Бакин Мастер (1183) 16 лет назад
Это ты мне скажи! мне самому тут стало интересно, это же с законом ньютона f=ma bkb f=mg где g ускорение своб-го падения(9,8 м/с)?
сергей Просветленный (23180) 16 лет назад
Примерно корень квадратный из 315 в м\сек, а к ответу я шел долго-долго, путем получения знаний в средней школе более 30 лет назад.
Баги цап-царап Гуру (2692) 16 лет назад
12,5 м/с. Дальнейшее движение тела - уже траектория падения =)))
Коротеев Александр Высший разум (112972) 16 лет назад
Закон. Сохранения. Энергии. Сопротивление воздуха пренебрегаем (коль не сказано иначе) .

Кинетическая энергия в начале + потенциальная энергия в начале = кинетическая энергия в конце.
Считай.