В чём разница между киборгом, андроидом и гуманоидом??

Wladimir Hodorov Просветленный (25120), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Double LEXX Просветленный (34147) 16 лет назад
Ну, гуманоид, это человек. Или типа этого... Разумное живое существо. Это легко.
Киборг -- сокр. кибернетический организм... Ммм... Вообщем сложносоставное понятие... Робот соединяющий в себе органические и электронные компоненты. (Это если очень примитивно.) Лучше спросить у Айзека Азимова или Станислава Лема... ;))
Андроид -- это человекоподобный киборг, т.е. внешне неотличимый от человека; человекоподобный робот. Навроде чувака с зелёной кровью из фильма "Чужие".
Остальные ответы
Доменико Мыслитель (7075) 16 лет назад
Киборг - это кибернетический организм, андроид - человекоподобный робот, гуманоид - человекоподобное существо, необязательно робот