На флаге какой страны изобраена зеленая звезда на красном фоне?

Наталия Мастер (1492), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Юрий Чернов Высший разум (115026) 16 лет назад
Марокко
Флаг Марокко учрежден 17 ноября 1915г..
Красный цвет флага Марокко - цвет шерфов Мекки. Пентаграмма, называемая "Печать Соломона" - древний символ жизни и здоровья.
Остальные ответы
СтервоZZа Гений (83051) 16 лет назад
Марокканский флаг - зеленая пятиконечная звезда на красном фоне .
Флаг официально утверждён 17 ноября 1915.
Имеет пропорции 2:3.
Красный — цвет шерифов Мекки. Пентаграмма, называемая «Печать Соломона», — древний символ жизни и здоровья.
Анатолий Терентьев Просветленный (30356) 16 лет назад
Ну, короче, все ответили, а я - покажу :-)

Увеличить
Источник: собственный опыт