Возможно ли сохранить душевную чистоту, если сам по уши в дерьме?

Феня Матова Гуру (2862), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Lerich Искусственный Интеллект (221654) 16 лет назад
Нет проблем... дерьмо всегда сверху. Внутри может быть стерильно. Но отмываться всё одно придётся.... и тут могут помочь только чистая совесть.
Остальные ответы
Admiration Мастер (1652) 16 лет назад
В вашем вопросе содержится ответ - чистота и дерьмо не совместимы, так что невозможно
Евгений Веселов Мудрец (18259) 16 лет назад
Да. Если не открывать широко рот...
Пользователь удален Мастер (1871) 16 лет назад
Чистота и "по уши в дерьме" - это качественные состояния души, причём второе может восприниматься двояко. Во-первых, по "уши в дерьме" - это когда индивид по своему волеизъявлению обгадил свою душу. Соответственно, в этом случае душевная чистота не сохраняется; во-вторых, извалять в "дерьме" могут окружающие нас люди, но это не пачкает душу, хотя и портит настроение. Главное не унывать, Бог всё видит.