Закон и порядок

Распитие спиртных напитков в обеденный перерыв или во время отпуска на территории организации-работодателя

чем это грозит? вправе ли работодатель применить меры - замечание и выговор? на основании каких положений ТК РФ?

Общественная вредность данного правонарушения определяется тем, что распитие спиртных напитков на производстве или появление на работе в нетрезвом состоянии нарушают общественный порядок и общественную безопасность, влияет на нормальную производственную деятельность предприятий, учреждений, организаций, на состояние производительности труда, не редко влекут за собой случаи пожаров, аварий на производстве, становятся причиной производственного травматизма
КоАП

нахождение на роботе в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения наказывается замечанием, выговором или увольнение по соответствующему основанию