Кто-нибудь еще помнит, в честь чего поставлен этот памятник?

Сержант ХЭВИ Просветленный (21238), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 16 лет назад
Севастополь, памятник затопленным кораблям. В Крымскую 1854 не было шансов в сражении с англо-французской эскадрой - затопили реградив вход в бухты, артиллерию - на бастионы...
Остальные ответы
Натали Гуру (2908) 16 лет назад
Севастополь.
Памятник затопленным кораблям
Посвящен событиям обороны города в Крымской войне:
память о кораблях, принесенных в жертву, чтобы прикрыть Севастополь от вражеских атак с моря.

Binki Мыслитель (9868) 16 лет назад
Оборона Севастополя. В какую войну не помню, толи та, про которую Толстой писал, то ли Отечественная.