Где прошла 3-я летня спортыкиада по водном поло

Woo'Jin Знаток (279), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1816) 16 лет назад
о соревнованиях III летней Спартакиады учащихся России 2007 г.
"Положение о соревнованиях по видам спорта"

10. ВОДНОЕ ПОЛО (0050002611Я)
10.1. В соревнованиях четвертого этапа Спартакиады принимают участие сборные команды федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга.
10.2. Соревнования проводятся среди юношей 1992-1993 и девушек 1993- 1994 годов рождения.
10.3. Состав команды на четвертом этапе 18 человек, в том числе 15 спортсменов, 3 тренера (в том числе другой обслуживающий персонал, один из них – представитель команды) .
10.4. В игре участвуют в каждой команде не более 13 юношей и девушек .
10.5. Программа соревнований на четвертом этапе:
1 день - день приезда
комиссия по допуску участников, семинар судей и тренеров
2, 3, 4 игры в подгруппах
5 день - игры за 1-4, 5-9 места
6 день - игры за 1-2, 3-4 места
10.6. По результатам Первенства России 2007 года команды разбиваются на две группы “А” и “Б” по 4 и 5 команд соответственно. Игры проводятся по круговой системе в один круг.
Продолжительность игры – 4 периода по 7 минут. Размер ватерпольного поля для юношей и девушек 25 х 20 метров.
10.7. Команды, занявшие 1-е и 2-е места в своих группах, проводят игры за 1-4 места по следующей схеме: команда-победитель группы А играет с командой, занявшей второе место в группе Б, а команда-победитель группы Б играет с командой, занявшей 2-ое место в группе А
А1 – Б2,
Б1 – А2.
Далее в финале встречаются победители этих игр, а команды, проигравшие эти игры, разыгрывают 3 и 4 места.
Аналогично играют команды, занявшие 3-и и 4-е места в группах и разыгрывают 5-8 места.
Команда, занявшая 5-е место в группе Б, занимает в итоговой классификации 9-е место.
Все игры полуфинального и финального этапов играют до победы. В случае если основное время закончится вничью, назначается два дополнительных периода по три минуты, а в случае ничейного исхода пробивается серия пенальти из 5- метровых бросков, а далее до первого промаха.
10.8. Для определения мест в группе за победу команда получает 3 очка, за ничью – 1 очко, за поражение - 0 очков.
Команде, не явившейся на игру засчитывается поражение со счетом 0:5 и при определении места между 2-мя и более командами, эта команда занимает более низкое место.
10.9. В случае равенства очков у двух команд места определяются:
- по игре между ними;
- по разнице забитых и пропущенных мячей;
- по наибольшему количеству забитых мячей.
В случае равенства очков у трех команд места определяются:
- по разнице забитых и пропущенных мячей;
- по наибольшему количеству забитых мячей.
10.10. Командное первенство по водному поло среди федеральных округов, городов Москвы и Санкт-Петербурга определяется по наибольшей сумме очков, начисленных командам юношей и девушек за места, занятые ими, по таблице Б Положения о Третьей летней Спартакиаде учащихся России.
10.11. Командное первенство среди субъектов Российской Федерации определяется раздельно для команд юношей и девушек с оценкой по той же таблице по "долевому" участию.
В случае равенства очков высшее место занимает субъект, спортсмены которого играли в команде, занявшей более высокое место.