Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как научить ребёнка постоять за себя (не физически), Уметь отстаивать своё мнение

dr X Профи (817), закрыт 17 лет назад
Как научить ребёнка постоять за себя (не физически), Уметь отстаивать своё мнение
Лучший ответ
Lea Мастер (2425) 17 лет назад
не давить, не навязывать своего мнения, спрашивать совета когда что-то выбираешь, даже себе шмотки, кстати, если следовать совету ребенка можно купить себе очень интересные вещи:))
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (900) 17 лет назад
Никогда не говорить, что он дебил... воспитывать в нем самоуверенность.
Paxe-axe Знаток (486) 17 лет назад
отдать его на бокс, к примеру
или на капоэйру
Nonamer Мыслитель (6593) 17 лет назад
Отец должен это дать... Это мужское воспетание...
charge Профи (505) 17 лет назад
не давить на него своим авторитетом. Поддерживать его идеи, просить развивать их и обомновывать.
Лёля Красивая Профи (704) 17 лет назад
Отправьте ребёнка в лагерь или санаторий, для меня это была отличная школа выживания!
Пользователь удален Профи (576) 17 лет назад
уй-е, это чисто индивидуально для каждого, но лучшее решение - тренинги! щас их огромное количество, и очень многим они реально помогают!
Михаил Полянский Мыслитель (6758) 17 лет назад
Не рассшатывать его нервы. Если он будет уверенный в себе, уравновешанный и спокойный у него будет само будет получаться.
Olga Antonenko Профи (873) 17 лет назад
Надо просто снабдить дома разными фразами на разные случаи, не грубыми, а уверенными. Моей дочери помогло
Aleks Steel Мыслитель (5937) 17 лет назад
в этом возрасте тока кирпич ему поможет чтобы испугать всех так отец меня учил
game over Профи (586) 17 лет назад
Повысить его самооценку,проконсультируйтесь с дет.психологом
Солитон Гуру (4671) 17 лет назад
Не стоит, важнее присутствие своего мнения. Нет необходимости метать бисер пред свиньями.
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Научить сможет только то, кто сам умеет это делать.
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Только опытным путем. Больше ситуаций разбирайте, спрашивайте, как поступить и тут же: "а я бы...", "а мне кажется, что..." НАУЧИТСЯ
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
для начала нужно научить его иметь свое мнение, а для этого нужны знания....дедушка ленин был прав....
Sfairat77 Профи (899) 17 лет назад
В первую очередь ребенок должен научиться делать это в семье