у меня сестра неплохо пишет. Вот книгу дописывает. Куда можно направить посмотреть?

Sun_light Профи (962), закрыт 17 лет назад
и стоит ли это вообще делать?
Лучший ответ
Alex SkyTech Мудрец (16129) 17 лет назад
Никуда не направляй, особенно в Инет! В Инете много мошенников, книгу могут запросто перекатать и выдать за свою, особенно, если написана хорошо. У меня так один знакомый, свою повесть вывесил в Инет, а через пару дней обнаружил, что он уже не имеет на нее никаких прав (с самого начала он не зарегистрировал на нее свое авторское право).
Только самым близким друзьям и знакомым. Пусть сначала они оценят. А уж потом можно дальше думать...
Остальные ответы
Овчинников Иван Мудрец (17308) 17 лет назад
Многие издательства принимают рукописи на рассмотрение. Правда, рукописи они не возвращают и рецензии не дают. Попытаться можно. Риска особого нет, только для начала рекомендую опубликовать в интернете. Во-первых, узнаете мнение других людей, а не только членов семьи, а во вторых какая-ни какая защита авторских прав.
Александр Мудрец (10297) 17 лет назад
www.proza.ru - выдают сертификат на авторское право с момента размещения на сайте....Попробуйте, может быть понравится.. .Либо еще совет - правда, не знаю, насколько он подойдет для книги - рукописи можно отослать самому себе в конверте (бандеролью) , тогда почтовый узел, проставит штамп и дату на конверте (бандероли) , но при получении не открывайте этот конверт и в любом суде это будет доказательством Вашего авторства на данное произведение! Конечно, если никто раньше не сделает того же....