Что лучше -- vi или Emacs?

Каппа Ученик (113), закрыт 17 лет назад
Необходимо разрешить давний спор.
Лучший ответ
Александр Профи (850) 17 лет назад
Мммм-да, юниксоидов здесь не густо. :-)
Мое мнение:
У каждого редактора - свои плюсы и минусы. Который знаешь лучше, тот и используй.
Остальные ответы
avacode avacode Гуру (4974) 17 лет назад
Как профессионал, юзаю Emacs - это вообще стиль жизни... Но и vi не пренебрегаю, для правки конфигов и прочей быстрой работы. Но это мой совет... попробуй сам и увидишь... Emacs порабощает, vi надоедает, вот и поди разберись...