Что такое гемолиз От чего это зависит и чем он опасен
Это связано со свертываемостью крови.
Это значит, что кровь, доставленная в лабораторию для анализа непригодна для исследования по причине того, что эритроциты (красные кровяные тельца) разрушелись. Это связано с неправильным забором или транспортировкой крови. Просто сдайте кровь еще раз.
Гемолиз-это разрушение эритроцитов крови с последующим склеиванием их остатков. Причины могут быть разные. В организме это может произойти по причине переливания крови несовместимой по группе. Это может угрожать жизни вследствие развития тромбозов и острой почечной недостаточности...