Слово «Сaентология» , создaнное Л. Роном Xaббaрдом, происходит от лaтинского scio, которое ознaчaет «знaть» или «рaспознaвaть» и от греческого словa logos - «собственно причинa» или «внутренняя мысль» . Тaким обрaзом, оно ознaчaет: «нaукa о мудрости или знaнии» . Оно ознaчaет: «знaние о том, кaк знaть» . В то же время, Сaентология определяется кaк изучение духa и рaботa с ним в его взaимоотношениях с сaмим собой, вселенными и другой жизнью.
Саентология - это религия. Признана во многих странах, применяется более чем в 125. Её создатель - ученый Л. Рон Хаббард.
Кредо Церкви Саентологии:
Мы в нашей Церкви верим, что:
Все люди любой расы, любого цвета кожи и любого вероисповедания изначально имеют равные права;
Все люди имеют неотъемлемое право исповедовать любую религию и придерживаться её обычаев;
Все люди имеют неотъемлемое право жить так, как они считают нужным;
Все люди имеют неотъемлемое право на душевное здоровье;
Все люди имеют неотъемлемое право защищать себя;
Все люди имеют неотъемлемое право создавать, выбирать, поддерживать любые организации, церкви и правительства и помогать им;
Все люди имеют неотъемлемое право свободно думать, свободно говорить, свободно писать свои собственные мнения, а также высказываться по поводу мнений других людей или выражать своё несогласие с ними;
Все люди имеют неотъемлемое право обращать других людей в свою веру;
Душа человека имеет права человека;
Изучение разума и излечение болезней, вызванных нарушением в работе разума, не должны отделяться от религии, и нельзя смотреть сквозь пальцы на осуществление этой деятельности в нерелигиозных областях;
И никакая сила, меньшая чем Бог, не может приостановить действие этих прав или отказать в них – открыто или скрыто.
И мы в нашей Церкви верим, что:
Человек в своей основе хороший;
Он стремится выживать;
Его выживание зависит от него самого, от его ближних и от достижения им единства со вселенной.
И мы, в нашей Церкви, верим, что законы Бога запрещают человеку:
Разрушать себе подобных;
Разрушать душевное здоровье других;
Разрушать или порабощать души других;
Разрушать или уменьшать выживание своих товарищей или групп.
И мы в нашей Церкви верим, что дух может быть спасён и что лишь дух может спасти или исцелить тело.
Саентологи ведут общественную деятельность:
кампании против наркотиков "Скажи наркотикам НЕТ, скажи жизни ДА! "
http://www.notodrugs.ruтуры доброй воли добровольных саентологических священников
http://russian.volunteerministers.orgГражданская комиссия по правам человека:
http://www.cchr.ruПрикладное образование:
http://www.apscis.ru/cont.htmФонд "Дорога к счастью":
http://www.twth.orgфакты о Саентологии:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]