Откуда произошла такая замечательная фамилия "Капустин"??
видимо с долларами дело имели)
Не могу знать откуда произошла фамилия Капустин, но точно знаю, что мой прапрадед с такой фамилией был родом из Новгорода. Когда ему было приблизительно 25 лет, он на "вечорке" подрался с сыном урядника, который скончался на месте, за это кузнец Капустин был осуждён и сослан в Сибирь, в Нерчинск. Оттуда ему удалось сбежать... Его полуживого обнаружил охотник-бурят... Позже он взял в жёны дочь охотника. У них родилось 7 детей. Один из них Фёдор - мой прадед...
Из огорода:)
От латинского Капус...
Я думаю, оттуда же, откуда все остальные замечательные или не оч замечательные фамилии =)