Что лучше выбрать дизель или бензиновый двигатель

Дмитрий Мастер (1108), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Саша Мастер (1801) 17 лет назад
КПД выше у дизеля.Если руки не из жопы и голова на плечах никаких проблем с ним не будет.Да,в очень холодную погоду затруднен пуск при плохом качестве саляры.Но-при этих же температурах запустить беньзиновый без проблем....По поводу скорости и динамики-есть форсированные дизеля не уступающие беньзиновым по лошадям, а по крутящему моменту-коментарии излишни.Все зависит от марки двс.Чтобы понять самому, в чем плюсы дизеля-подойди к дальнабоям и пообщайся с ними.Если тебе дадут пару километров на грузовой иномарке порулить думаю для тебя все вопросы будут сняты
Остальные ответы
Настена Гуру (3236) 17 лет назад
Лучше когда и то и другое!
[удалено] [удалено] Просветленный (20654) 17 лет назад
Замучаешься каждые холода менять соляру,
полный гемморой. Круче всего - газ/бензин!
Natalia Shirokaya Мастер (1736) 17 лет назад
с этими ценами уже и не знаешь. честное слово...)
kyuzou Гуру (3549) 17 лет назад
на новых тачках дизели ничего себе, а на тех что старше 2000 года хреновастенькие
но в условиях наших зим лучше конечно бензин
Паша Мастер (1980) 17 лет назад
Лучше всего гибридный (совмещённый) . Если есть возможность бери Audi оллроад, она на солярке ездит, гибридная, с автомат коробкой, полноприводная, универсал. А с нашими ценами на бензин она (солярка) стоит на 5 рублей дешевле, выгодно получается :) :)
Алексей Ученик (145) 17 лет назад
все зависит от твоего годового пробега, если ездишь много бери дизель (30 тысч в год) , если мало (10-20тысч) то бензин. Единственный облом если ТНВД накроется, тогда на большие бабки можно попасть, хотя говорят сейчас уже диз топливо нормальное есть в продаже. так что выбирай.... Я считаю, что если есть желание взять дизель то, стоит покупать только новую машину с гарантией года на три, тогда ездишь и необламываешься. А с подержаной можно попасть конкретно.
Юрий Мастер (1486) 17 лет назад
Если зима будет как прошлая, то с дизелем делать нечего:)
Александр Самсевич Знаток (409) 17 лет назад
Дизель- дешево, но медленно. Бензин-дорого, но быстро:) А если серъёзно, то всё зависит от того, для чего нужен автомобиль. И ещё: незабудь, что бывает ЗИМА, а зима+дизель+наша соляра=ходить пешком!!!
Lomonosov Профи (792) 17 лет назад
Я водитель со стажем поверь мне лучше всего (и поденьгам и по прочим проблемам) это бензин/газ
Nero Wolfe Мастер (1872) 17 лет назад
Лучше РД Ванкеля (роторный двигатель) или гибридный(ДВС+электро).Весьма неплохи двухтактные бесклапанные дизели.Система пневмозапуска на дизеле должна быть.Для наших условий-отечественный дизель (ставили на Волгу,V8)
Источник: MX-3