Почему я могу работать только тогда,когда сроки поджимают,а до этого не могу взять себя в руки?

Veronika Ученик (247), закрыт 17 лет назад
(((( Только в аврале. Как быть?
Дополнен 17 лет назад
Я девушка, еще фрилансом подрабатываю. Если заказ не очень срочный,могу откладывать до бесконечности. Под конец мобилизуюсь и выкладываюсь. Но все же делай сразу,качество было бы куда как лучше. Причем сперва нормально,но когда постоянно работаешь начинается рутина хочется заниматься хобби,мечтать,а не работать.. Лажа такая.(((
Лучший ответ
Javid Abbasov Мудрец (13732) 17 лет назад
Подскажу тебе проверенный метод, хотя не знаю, что такое фриланс. Это относится ко всем видам работы. При получении заказа раздели его в временном смысле на несколько частей, и сразу же возмись за начальную часть. Сделай эту часть не отрываясь, как можно быстрее и качественнее. Закончив, посмотри, сколько это заняло у тебя времени. Сосчитай количество остальных частей (при этом можно увеличить или уменьшить их количество), и запланируй, что закончишь работу к сроку, если будешь работать в день столько-то. Таким образом, и уложишься к сроку, и будешь работать без усталости, и работа не надоест. Удачи.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
ничего не поделать тебе с этим.. . Такой характер.. . У меня та же беда :(
Настена Гуру (3236) 17 лет назад
пока петух не клюнет.. . найди хобби-захочется распределить работы, чтоб уделять больше времени своему хобби.
Таюшка Гуру (4577) 17 лет назад
Такой уж у Вас стиль, и с этим почти ничего нельзя сделать! Один выход-коллективная работа, когда всё зависит не только от тебя.
Лиана Мастер (1705) 17 лет назад
постараться проявить силу воли. Просто ты обычный русский человек, привыкший все откладывать на последний срок)) ) эт нормально
Евген Ученик (204) 17 лет назад
это аля метод кнута и пряника, это у нас в крови...))) )
и много поговорок по этому поводу и пословиц
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Видимо, Вы экстремал...
Алёнка Знаток (306) 17 лет назад
Почему не знаю, сама такая же...
xarkonnen Просветленный (25544) 17 лет назад
так держать! никогда не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра ;-)
Дмитрий В. Иванов Просветленный (46184) 17 лет назад
Да уж тяжелая ситуация, у меня такая же проблема... .
Может постоянно представлять себе аврал?
Пользователь удален Ученик (112) 17 лет назад
вот я то же такая же, но заметила, что как раз таким образом у меня получается намного лучше, чем в нормальном режиме. Спешка воодушевляет
Пользователь удален Ученик (155) 17 лет назад
ты просто любишь все делать в последний момент!
Пчела Знаток (305) 17 лет назад
да, да, а еще нужно планы составлять на ближайшее время....еще не мешало бы их выполнять))))
Ol Kl Ученик (190) 17 лет назад
так поступают практически все люди. остальные врут, что это не так
АНЖЕЛИКА гУБАЙДУЛЛИНА Ученик (139) 17 лет назад
Не все что мы называем ленью , является таковой
Источник: психология