Господа!скажите пожалуйста,что означает слово "Планёрка"?

Составление плана работ на определенный (как правило небольшой - от 1 дня до недели) срок, обсуждение производственных проблем и задач, выдача персональных заданий. Проводится начальниками небольших фирм и начальниками отделов. Длится от 15 мин до 1 часа.

это исторически сложившееся название станции метро Планерная в Москве

Короткое собрание на котором определяется кто чем будет заниматься и что ему для этого надо. Проводиться для согласованности действий различных отделов.

Планерка - производственное совещание, на котором оценивается текущее положение дел, анализируются проблемные ситуации и ПЛАНИРУЮТСЯ дальнейшие действия.

Ну кто то на этом собрании план на день обсуждает . А ктото делает вид что работает,