я вчера нашел и сохранил тебе закладку для google earth тип файла kmz
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] вот скриншот с этой закладки

вот буквально 200 метров от закладки сделана фотка

она подписана ghost of machinery
да вот нарыл еще информацию самое большое кладбище техники в селе рассоха северо запад 25 км от чернобыля только он не попало в снимок google
но я нашел фото туристов которые там были
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и тут фотки
http://gizmodo.ru/2006/06/12/foto_podborka_kladbische_texniki_chernobyl/