Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Кто знает особенности ухода за персами?

Танюшка Гуру (3729), закрыт 17 лет назад
У нас проблемы с калтунами (возникают постоянно, хотя чешу каждый день) и глаза слезятся (капаю, протираю и всеравно слезятся).
Анна Самохина Гуру (3225) 17 лет назад
У меня у самой перс. Есть специальные шампуни для персов. Но, если честно, они не помогают. Калтуны все равно появляются.
Лидушка Гуру (4484) 17 лет назад
Расчесывать надо специальной расческой - у меня пушистые кошки Анфа с Милкой (дочка и мамка) тоже. Постоянно вычесывать надо. Мыть надо их тоже раз в месяц
Белка Мыслитель (8789) 17 лет назад
Нужно чесать не просто расческой, а "пуходеркой"... То что глаза слезятся - особенность породы....
Я кстати, на лето (где-то в апреле) свою кошку кадые два года подстригаю, не сама, конечно, а у специалистов...
tma93 Знаток (294) 17 лет назад
Ну во-первых надо частенько их расчесывать. Во-вторых протирать им глаза. В третьих...чистить уши.
Немченко Тамара Профи (728) 17 лет назад
А я свою кошку сама подстригла, потому что шерсть в квартире все заполонила
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Глаза слезятся из-за неправильного питания,кстати и шерсть спутывается от этого же(если ты действительно ее чешешь каждый день).Придется внимательно посмотреть на ,какую пищу она дает такие реакции.Попробуй подавать витаминные добавки для персов(они спец.предназначены для улучшения шерсти)А вот колтуны все равно придется выстрегать.Чуть выше тебе дали правильный совет ,если жаркое лето их лучше подстричь(в салоне).
[no_more] Мастер (1868) 17 лет назад
Книжку купи и почитай! А так, корми да вычёсывай! Если совсем домашний (на улицу никогда невыпускаете ) прививки мона и неделать, а если гуляка, то прививки в обязательном порядке!
Пользователь удален Профи (748) 17 лет назад
меньше кормить - характер улучшается
Похожие вопросы