Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать, если разбился градусник?

Мария Мудрец (11523), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (2272) 17 лет назад
Чушь, все ответы полная чушь!!!
У меня ребенок в три года разгрыз градусник ЗУБАМИ....И соответственно она разбежалась шариками и по всей комнате, и осталась у него во рту...
Главное не паниковать и запомните: концентрация, которая в градуснике, не опасна для человека, ртуть вообще не опасна, опасны ее пары! ЕЕ необходимо собратьв банку с водой и закрыть крышкой, с пола, ковра , дивана можно собрать полосками скотча, а вот от одежды придеться избавиться к сожалению..И все, что возможно конечно, обработать раствором хлорки в соотношении 1:4 Одна порция воды, 4 хлорки, и проветрите помещение как можно дольше!
Источник: Я сама инженер- химик- технолог, ну и помощь скорой помощи и службы спасения одновременно!
Остальные ответы
Надежда Профи (586) 17 лет назад
искать ртуть и убирать ее. опасное это дело
Victoria Мастер (2475) 17 лет назад
Развлечься с шариками ртути:)
Абросим Кравчинский Мастер (1252) 17 лет назад
Собери ртуть эти серенькие шарики ко мне в школу и я их подогрею и пусть все сдохнут
Евгения Мудрец (16351) 17 лет назад
Есть специальные службы, которые убирают ртуть. Позвоните 911
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 17 лет назад
Rassypannuiu rtut' sobrat' po4ti nevozmojno. Nado zasypat' ee poroshkom sery. Prodaiotsia v apteke, nazyvaetsia "sera dispersnaia". Goditsia tak je dlia ukrepleniia noktei i volos.
Тата Ученик (140) 17 лет назад
надо убрать ртуть пылесосом, а потом выбросить мешок (если он одноразовый) или постироть (если многоразовый). я так делала.
Пользователь удален Мастер (1756) 17 лет назад
Если ртуть а то красная это спирт...проветривать и уйти из дома на 3 часа
Пользователь удален Ученик (125) 17 лет назад
нетрогать ртуть одеть резиновые перчатки исторожно убрать НЕПОРАНЯСЬ!! !
а то умрёш!!!!
Лешик Мудрец (10256) 17 лет назад
есть служба спец. и главное детей не пускай к этому месту
Аиша Мастер (1675) 17 лет назад
А если серьезно, то соберите осколки и ртуть ( не голыми ркуками и не пылесосом!!!) и отнесите в санэпидем станцию или в МЧС . Не в коем случае НЕ ВЫБРАСЫВАЙТЕ В МУСОР, Вы же не одни живете. Если не можете сами вызывайте специалистов.
Коваль Евгений Петрович Гуру (4292) 17 лет назад
Мы собирали ртуть из градусника простым пылесосом. Она ведь не растекается, а остается в виде шариков. Да и концентрация, действительно просто смешная.
Так, что главное - не паниковать.
Ничего неисправимого не случилось
Пользователь удален Ученик (105) 17 лет назад
Сначало подмести, прополисосить там всякое такое а потом купить новый!!!!
Наташка Профи (712) 17 лет назад
Не смертельно! Аккуратно собери все шарики, вымой пол и проветри комнату. Я когда в роддоме лежала, там градусники каждый день бились. просто подметали и все!!!!Значит это не так страшно, хотя там ведь новорожденнные дети...