Что такое метрический метр?

Сколько это?

Метр, как единица длины в разных системах счисления не одинаков (в СИ =1, в СГС =100). Являясь одной из основных единиц системы СИ, в ней метр называется метрическим.

Еденица длинны равна примерно 1/40000000 длинны нулевого меридиана Земли. Это старое определение. Есть определение поновей связанное с количеством световых волн определенной длинны. Поточнее найдешь в школном учебники физики за 7 класс.

Источник: Учебник физики 7 класс