что можете сказать про машины опель?надежные? думаю над новой опель корса?

artem soykovskiy Знаток (379), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Алексей Профи (627) 17 лет назад
Могу спорить, что 'знатоки' типа Махони и ей подобных вряд ли сидели за рулем вообще, а за рулем опеля в частности.

Тех проблем у опелей, о которых все якобы говорят, давно уже нет. Adam Opel AG давно сменили концепцию и значительно улучшили качество машин - поэтому те, кто говорят, что опель плох, в 99% случаев не имели с ним дела вообще.

Да, конечно следует понимать, что Опель - это не бэха, а скорее рабочая лошадка. Проблемы есть у любых машин, у пропеллеров или меринов в том числе - поэтому не думай что они не ломаются.

И еще важно знать, о какой машине идет речь - о новой (мне так показалось) или свежей б/у. Если новую, я бы советовал тебе подкопить и взять новую Астру.

В любом случае твой план действий - идешь в любой опель клуб в интернете (я не буду тут публиковать ссылки, могу прислать по почте) и доклыдавыешь ситуацию. Тебе расскажут все что нужно, дадут советы. Если ты из Москвы или Питера, тебе может даже помогут выбрать машину.

Удачи! Обязательно сообщи о результате выбора ;)

P.S. Если это твоя первая машина - очень советую купить не совсем убитое копье и поездить на нем хотя бы месяц-другой. Денег это много не потребует, зато у тебя будет опыт и шансы попротить новую машину резко уменьшатся.

Заодно прочувствуешь машину.

Остальные ответы
1 2 Профи (633) 17 лет назад
пешкарус лучше, покупай пешкарус
Пользователь удален Знаток (436) 17 лет назад
В Германии есть поговорка: со временем каждая машина превращается в Опель. Судите сами!
Источник: Народная мудрость
murda murda Мастер (1126) 17 лет назад
последние несколько лет только положительные отзывы об Opel! думаю если новый тогда тем более стоит брать! удачи!
Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
ппц!!!опель-жжесть!!!даже не стоит задумываться!!!скажу проще:кто есть неудачник?!-когда жизнь д...мо,жена уродина и машина опель!!!оч ненадёжные тачилы!!!!;)) удачи!!!
charge Профи (505) 17 лет назад
у меня Opel Astra. Если за ней следить то никаких проблем. Меняешь подвеску, масло, фильтры и спокойно ездишь. После зимы и перед зимой делать ей ТО и будет ездить
MegaDen Знаток (300) 17 лет назад
Ещё в Германии на нормальные машины клеют наклейки: "Хорошо что я не Опель!"
[удалено] [удалено] Просветленный (20654) 17 лет назад
Опель - самая помойная немецкая марка.
Думай сам.
Echo Мыслитель (7337) 17 лет назад
Опель - отличное авто. Не знаем проблем, берем который раз. Главное - их не угоняют! А по качеству, эргономике и стоимости обслуживания - очень хороший вариант. Кстати, летом я спрашивала у голландцев, какое у них в Европе самое популярное авто. Ответ: все прошлые годы - Опель, и только в этом году Фольксваген перегнал. Однако Корса лучше для дамы. Мужчине лучше новую Астру, а если денег хватает, то Вектру Элеганс - не пожалеете.
Пользователь удален Ученик (146) 17 лет назад
я работаю в опель сервисе . на шехурдина . бери
Ололош Просветленный (20296) 17 лет назад
у меня опель вектра,машина супер, а те кто отозвался негативно по поводу этой марки-Сами то вы на девятках наверно ездиете, а девятка в германии, не машина а гроб на колесах! так что я лучше вас=)