Карик-что за имя?
Есть детская книга -"Приключения Карика и Вали"...Валя имя понятное и всем знакомое... а вот Карик, я ни разу больше не встречала... может это уменьшительно ласкательное от какого- то другого имени?
Он же представлялся полным именем какому-то там профессору - ОСКАР.
Из нескольких возможных претендентов на имя с уменьшительной формой Карик наиболее вероятным представляется всё-таки Карион.В переводе с греческого это означает "кариец".
Древний народ карийцев жил на юго-западном побережье Малой Азии.Среди них было много солдат и наёмников,отчего впоследствии слово "карион" приобрело дополнительное значение "наёмник". Словарь русских личных имён Н.А.Петровского приводит для имени Карион уменьшительную форму Каря.
Мне кажется, он не русский. В первой главе упоминалась его тюбетейка.
Карик - богомерзкое имя
КАРИК-ОН ЖЕ гАРРИ,ОН ЖЕ жОРА ОН ЖЕ гОГА ,ОН ЖЕ дЖОРЖ оН ЖЕ ГЕОРГИЙ